«Дизайн сада своими руками»

714

Описание

Для того чтобы превратить участок рядом с домом в райский уголок, совсем не обязательно прибегать к услугам профессионалов. Обучиться азам модного сегодня ландшафтного дизайна может каждый желающий. Существует множество простых решений, позволяющих быстро и без особых затрат изменить облик участка. Оригинальные цветники, альпийские горки и рокарии, декоративные водоемы и беседки, живые изгороди и фонтаны – все это довольно просто воплотить в жизнь. Совсем немного труда и фантазии – и ваш сад станет уникальным на радость вам и на зависть окружающим!



1 страница из 169
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дизайн сада своими руками (fb2) - Дизайн сада своими руками 8805K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Анастасия Геннадьевна КрасичковаА. Г. КрасичковаДизайн сада своими рукамиВведение

Природа является неотъемлемой частью жизни человека. Прогулка по лесу, парку или саду успокаивает, облагораживает, поднимает настроение, дает новые силы. Поэтому, даже имея городские квартиры, люди стремятся приобрести дачи или дома за городом с участком для сада.

Каждый сад индивидуален и только от его владельца зависит, как он будет выглядеть. Однако в современном многообразии стилей и видов оформления сада можно легко запутаться. Эта книга станет путеводителем для тех, кто хочет сделать свой участок красивым, оригинальным и привлекательным. Ведь сад перед домом – это место, куда попадаешь в первую очередь, и от того, насколько он ухожен зависит первое впечатление о владельцах.

В этой книге популярно изложены основные сведения о самых актуальных стилях оформления сада, деталях ландшафта, принципах декорирования и размещения элементов на территории участка.

Книга «Дизайн сада своими руками» будет полезна всем садоводам, стремящимся к красивому оформлению своего участка, и тем, кто хочет сделать свое пребывание на лоне природы комфортным и естественным.

Планировка участка

Каждый обладатель садового участка рано или поздно задумывается о том, как сделать свой сад уютным и удобным, не истратив при этом большого количества средств и сохранив урожайность плодово-ягодных культур.

Многие пытаются перенести на свой участок отдельные элементы, увиденные у соседей, в модных журналах или вычитанные в пособиях для «чайников». Это не совсем правильный подход, ведь ваш сад – это не только участок земли, который нужно облагородить. Он также является отражением вашей индивидуальности и должен соответствовать вашему эстетическому вкусу и функциональным запросам. В результате хаотичного размещения на отдельном участке элементов, соответствующих разным стилям и разного целевого назначения, можно получить не сад, а нагромождение объектов никак между собой не связанных. Кроме того, изучая искусство обустройства сада по переводным изданиям и интернет-ресурсам, можно приобрести растения, неприспособленные к климату данной местности и не произрастающие на местной почве.

Комментарии к книге «Дизайн сада своими руками», Анастасия Геннадьевна Красичкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства