«Самые урожайные сорта любимых овощей»

1263

Описание

Этот современный справочник познакомит Вас с самыми урожайными и идеально подходящими для выращивания в средней полосе России соратми овощных культур – томатов, огурцов, кабачков, капусты, картофеля и многих других. Для каждой культуры приведен список сортов и гибридов – ранних, среднеспесых, позднего срока созревания; даны характеристики вкусовых качсетв; описан полный цикл ухода – от посева и получения здоровой рассады до сбора урожая. Рекомендации опытных агрономов помогут гарантировано получить богатый урожай ранних, среднеспелых и поздних овощей!



1 страница из 98
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Самые урожайные сорта любимых овощей (fb2) - Самые урожайные сорта любимых овощей 741K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Елена Алексеевна ВласенкоЕлена ВласенкоСамые урожайные сорта любимых овощей Введение

В средней полосе России растет множество овощей разных категорий. К ним относятся и наиболее популярные плодоовощные культуры – томаты, огурцы, перец, баклажаны; корнеплоды – редис, свекла, морковь, редька; пряные растения – лук, чеснок; листовые овощи – салат, разные виды капусты. Вырастить все это на собственных грядках по силам каждому желающему.

Для того чтобы получить большой урожай, важно соблюдать ряд определенных правил. В первую очередь это, конечно, соответствие культур климатическим условиям в зоне выращивания. Затем необходимо вовремя провести посадку семян. Если овощная культура разводится рассадным способом, то посев осуществляют очень рано – в конце зимы или начале весны. Важно правильно разместить растения на огороде. Ведь не все они сочетаются и некоторые из них задерживают рост друг друга. Если вы посадите на смежных грядках сочетаемые культуры, то вероятнее всего, что овощи будут меньше болеть и обильно плодоносить. Для получения большого урожая имеет значение и уход за растениями. У каждой культуры свои потребности в воде, удобрениях и пр.

И конечно, самое главное для получения большого урожая – это качественные семена. В данном справочнике собраны сведения о самых урожайных сортах наиболее любимых в нашей стране овощей. Они подходят для выращивания в средней полосе России. Различные сорта одних и тех же культур отличаются между собой по срокам созревания плодов или достижения стадии технической спелости. Вы можете посадить по несколько сортов разных овощей и получать урожай в течение более продолжительного времени. Ранние культуры будут сменяться более поздними и обеспечивать стабильность урожая.

Томаты История томатов

Томат, он же помидор, давно известен как огородное растение, без него не обходится ни один праздничный стол. Он используется для приготовления салатов, закусок, а также употребляется в сыром виде. Томатом называется само растение, а его плоды – помидорами. Они могут быть красного, желтого, зеленого, розового и даже бордового цвета.

Комментарии к книге «Самые урожайные сорта любимых овощей», Елена Алексеевна Власенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства