«Разумный огородник. 1000 советов начинающим и опытным»

6117

Описание

Эта книга адресована как начинающим огородникам, так и тем, кто уже имеет определенный опыт в данной сфере. В издании простым и доступным языком рассказывается об агротехнических приемах от А до Я - начиная с подготовки почвы и заканчивая сбором урожая. Новички, прочитав эту книгу, получат всю необходимую информацию, а опытные огородники, возможно, узнают о новых способах ведения приусадебного хозяйства, позволяющих экономить время и силы и при этом достигать наилучших результатов.



1 страница из 158
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Светлана Валерьевна Дубровская Разумный огородник. 1000 советов начинающим и опытным ВВЕДЕНИЕ

С наступлением весны все мы стремимся вырваться из душного города и стараемся по возможности больше времени проводить на свежем воздухе. Для большинства людей лучшим способом отвлечься от повседневных дел, забыть о насущных проблемах и насладиться ощущением единения с природой является поездка на дачу. Работа на огороде приносит моральное расслабление, позволяет избавиться от умственного напряжения и наполняет душу гармонией. А какое удовольствие наблюдать за тем, как хрупкие нежные ростки пробиваются сквозь влажную землю, и осознавать, что все это – плоды личных трудов!

Но к сожалению, далеко не всем работа на огороде доставляет такую радость, какую могла бы. Причина тому – бесчисленные трудности, связанные с ведением приусадебного хозяйства. Ни огородникам со стажем, ни тем, кто впервые собирается заняться обустройством участка, не удается избежать этих проблем. Буквально на каждом шагу нас подстерегают неудачи, отравляющие все удовольствие от работы и лишающие веры в положительный результат. Как же сделать труд на земле радостным и плодотворным?

Особенно много вопросов возникает у новичков. И это неудивительно, ведь начинать любое дело с нуля невероятно трудно. Устройство огорода – сложный и многоступенчатый процесс, и ошибка, допущенная на начальном этапе (например, неправильный выбор места для посадки овощных культур), может свести на нет все последующие усилия. А при отсутствии опыта и чьей-либо помощи практически невозможно работать безупречно.

Но и тем, кто достаточно хорошо знаком с огородничеством, не всегда бывает легко. Путь к успеху им преграждают устаревшие и нерациональные приемы агротехники, незнание современных способов ведения приусадебного хозяйства, позволяющих усовершенствовать рабочий процесс, не затрачивая лишнего времени и усилий.

Комментарии к книге «Разумный огородник. 1000 советов начинающим и опытным», Светлана Валериевна Дубровская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства