«Дача. Что и как можно построить?»

3035

Описание

 Каждый владелец дачного участка мечтает превратить его в райский уголок. А это можно сделать, лишь ответив на все многочисленные вопросы, возникающие при воплощении проекта застройки в жизнь. Как устроить на территории участка альпийскую горку, бассейн с каскадом, газон с зелеными вазами? Где и как правильно проложить дорожки, сделать пандусы, лестницы? Какой материал можно при этом использовать? И вообще – с чего начинать? На эти и многие другие вопросы вам поможет ответить данная книга, претендующая стать настольной для каждого застройщика.



1 страница из 147
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Евгений Анатольевич Банников Дача. Что и как можно построить? Введение

Сегодня никого не удивишь размером приусадебного участка. Совсем недавно индивидуальный застройщик мог рассчитывать максимум на 12 соток, и только загородные дома в сельских населенных пунктах имели участки, большие по площади, занятые в основном сельскохозяйственными культурами. Но города поглощают пригороды, старые дома в бывших небольших деревнях превращаются в коттеджи в элитных поселках. Земельные участки вокруг усадеб все чаще становятся не огородами, а парками. Соответственно возникает спрос на специалистов по ландшафтному дизайну. Райский уголок для отдыха вокруг дома – это мечта владельца любого участка.

Если вы мечтаете о том, чтобы ваш участок стал прекрасным местом отдыха и радовал глаз, то наверняка уже задумывались над тем, как устроить альпийскую горку, бассейн с каскадом, газон или корт. В предлагаемой книге автор описывает опыт тех, кто своими руками превратил кусочек земли перед домом в райский уголок. Данная книга имеет все основания стать настольной для каждого индивидуального застройщика. И не столь важно, что находится в вашем распоряжении – огромное имение или просто небольшой дачный участок. В книге вы не найдете советов по построению воздушных замков и пространных описаний достоинств и красот воображаемых ландшафтов. Разумеется, есть существенная разница в методах и принципах обустройства небольших дач и обширных землевладений. Но даже те, для кого дача всегда была лишь местом, где выращивалась сельскохозяйственная продукция, пересмотрели свои взгляды. Если дачный участок находится за пределами крупного мегаполиса, то себестоимость выращенной продукции оказывается выше, чем той, которую можно купить на рынке. Ведь нужно ездить на дачу каждые выходные, покупать семена и удобрения, охранять и обрабатывать участок и т. д. Зачастую эти усилия пропадают даром из-за капризов погоды или в силу других причин. Поэтому все чаще удаленная от города дача рассматривается как место для отдыха, и только несколько грядок напоминают о том времени, когда весь город на выходные дни выезжал на сельхозработы. Сегодня большинство людей, отдыхающих на дачах, предпочитают, чтобы участок был приспособлен именно для этого.

Комментарии к книге «Дача. Что и как можно построить?», Евгений Анатольевич Банников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства