«Умный сад в подробностях»

20338

Описание

«Эта книжка, как и "Умный огород", о том, как устроить удобный, урожайный и красивый сад, в котором отдых и удовольствие — главные занятия, а рутинный труд и борьба — незначительная добавка. Именно такой сад — нормален и естественен. Здесь вы уверенно и без напряжения управляете развитием растений. Сюда вы, занятой горожанин, с удовольствием едете в выходные — не вкалывать, а сменить обстановку, расслабиться и обновить впечатления... В отличие от нашего традиционного садоводства, одна из главных целей которого — как можно больше загрузить человека работой, разумное дачепользование стремится свести труд к минимуму и прибавить вам толику личной свободы...»



1 страница из 183
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Н

Н. И. Курдюмов

УМНЫЙ САД В ПОДРОБНОСТЯХ

Садовая успехология для дачников и дачниц

Краснодар

"Советская Кубань"

1999

Художник Андрей Андреев

© Н. И. Курдюмов, 1999 г.

© Изд-во "Советская Кубань", 1999 г.

Н. И. Курдюмов - практикующий садовый мастер, ученый-агроном, выпускник Московской сельскохозяйственной Академии им. Тимирязева. Профессионально занимается разными видами обрезки и формировки деревьев и винограда, а также поиском и наработкой продуктивных способов дачепользования, позволяющих увеличивать отдачу сада и одновременно уменьшать затраты труда и времени. Объект внимания автора - частный сад и его хозяин. Автор считает, что дача призвана быть местом отдыха, а урожай может быть продуктом не столько физического, сколько умственного труда. Дача и приусадебный сад, по мнению автора - особая отрасль агрокультуры, со своими уникальными целями и методами, поэтому попытки применять здесь методы традиционного промышленного садоводства дают весьма плачевные результаты. Автор предлагает вниманию читателей концепцию разумного дачепользования. Материал для книги - опыт самого автора, продуктивные методы зарубежных садоводов и забытые наработки старых мастеров садоводства.

"Умный сад в подробностях" - третья книга автора. Как и две

предыдущие ("Умный сад" и "Умный огород"), эта книга призвана донести идеи разумного дачепользования до всех, кто стремится улучшить свою жизнь и любит растения.

Автор продолжает формировать сады и делиться своим опытом.

Вместо предисловия

О жизни, о жизни, и только о ней

Поет до упаду поэт.

Ведь не на что больше поэту смотреть,

И не над чем больше парить...

Ю. Мориц

О чем эта книга?

Эта книжка, как и "Умный огород", о том, как устроить удобный, урожайный и красивый сад, в котором отдых и удовольствие - главные занятия, а рутинный труд и борьба - незначительная добавка.

Комментарии к книге «Умный сад в подробностях», Николай Иванович Курдюмов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства