«Три Сисопенка»

1491


1 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В одном сказочном лесу, где юзеры водились по три штуки на каждый модем на 2400, а на каждый модем на 14400 – видимо-невидимо, а налоговые службы – по четыре на каждого юзера, жили давным-давно (а может, совсем недавно) три поросенка-сисопенка, и звали их… нет, не Нуф-Нуф, Ниф-Ниф и Наф-Наф, а Ice-Ice, Steel-Steel и просто Свин-Свин.

Жили они, значит, поживали, играли в игрушки, писали программки, почитывали тексты, разглядывали голых женщин из GIF'ов, и, в общем, проводили время совсем-совсем неплохо.

Но вот однажды, когда во все игры они уже наигрались, всех женщин рассмотрели и обсудили, да и время-то было уже, надо сказать, к осени ближе, решили три поросенка-сисопенка построить себе каждый по BBS.

Идею они в порядке всеобщего обсуждения нашли оченно недурственной, да и юзерам, которые им под копытца подвернулись, она очень даже понравилось.

И вот решили сисопята ставить себе по BBS, да не просто ставить, а прямо завтра, то есть, даже, сегодня… Одна только возникла незадача: софта-то под BBS за тридевятью буграми наделано видимо-невидимо, слышимо-неслышимо, инсталлируемо-неинсталлируемо. И вот решили сисопята думу думать: кому какой софт поставить.

– Я предлагаю, – важно прохрюкал Свин-Свин, – поставить одну большую общую BBS, и софт на ней по мере такой необходимости менять и отлаживать…

– Гонишь, – сказал Ice-Ice.

– Наезжаешь, – обиделся Steel-Steel.

– Мы и сами крутые и поставим себе BBS еще круче твоей, – заявили они вместе, и поспешили удалиться.

Свин-Свину только и осталось что пожать щетинистыми плечами, поплевать на копытца и начать ставить себе BBS. Он был поросенок рассудительный и решил поставить ее на чем-нибудь крутом и безобломном.

А Ice-Ice и Steel-Steel рекурсивно разодрались и решили ставить себе по BBS совсем-совсем поодиночке.

Ice-Ice покопался в архивах с дискетками, достал себе SuperBBS, и начал ее инсталлировать, напевая себе под нос песню следующего содержания:

Я, конечно, всех крутей, всех крутей, всех крутей, Борду ставлю на Супре, на Супре, Во-от…

Поставивши себе Супру и вдоволь с ней наборовшись, даже до того, что загривок вспотел, Ice-Ice посчитал себя совсем крутым и пошел смотреть, как обстоят дела у Steel-Steel'а.

Комментарии к книге «Три Сисопенка», Андрей Михайлович Щербаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства