«Книга рекордов Гиннеса 1998»

15922

Описание



2 страница из 445
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

"Архитектура общественных зданий";"Крупнейшие офисы";"Самые высокие офисные здания";"Петронас Тауэрс";"В марте 1996 г. с окончанием строительства "Петронас Тауэрс" в Куала-Лумпуре, Малайзия, был побит рекорд, в течение 22 лет принадлежавший небоскребу компании "Сирс". 88-этажное здание венчают 73,5-метровые башенки, увеличивающие общую высоту до 451,9 м."

"Архитектура общественных зданий";"Крупнейшие офисы";"Самые высокие офисные здания";"Пудонг";"Однако к 2001 г. и этот рекорд будет побит, когда закончится строительство нового финансового центра в шанхайском деловом квартале Пудонг, Китай. Закладка фундамента начата в августе 1997 г. На 95 верхних и 3 подвальных этажах этого 454-метрового здания разместятся офисные помещения и гостиничный комплекс. Их общая площадь составит 325 718 м2."

"Архитектура общественных зданий";"Недвижимость";"Самые дорогие офисные помещения";"Бомбей";"Самые высокие в мире цены на офисные помещения зафиксированы в Бомбее (Мумбаи), Индия. В январе 1997 г. аренда лучших офисов в центральном деловом квартале стоила 831 ф. ст. за 1 м2 а их общая эксплуатационная стоимость, включая налоги и сервисное обслуживание, достигала 1017 ф. ст. за 1 м2 по типовому трехлетнему арендному соглашению. Это на 31% дороже, чем в Гонконге, и на 39% дороже, чем в центре Токио, занимающих соответственно второе и третье место в мире по дороговизне офисных помещений."

"Архитектура общественных зданий";"Новые проекты";"Крупнейший комплексный городской ансамбль";"Пудонг";"Новый район Пудонг, расположенный напротив Шанхая на противоположном берегу реки Хуанпу, занимает площадь 520 км2. В 1995 г. его население составляло 1,4 млн. человек. К 2010 г. этот открытый современный многофункциональный городской комплекс станет наглядным образцом передового китайского подхода к решению проблем инфраструктуры, включая пригороды."

"Архитектура общественных зданий";"Новые проекты";"Первая "интеллектуальная" столица мира";"Путраджайя";"Строительство первой в мире "интеллектуальной" столицы ведется в Путраджайя, в 32 км от Куала-Лумпура, Малайзия. Участок в 4400 га вытянут в коридор размером 15х50 км, проходящий в основном по девственным джунглям, от столицы до нового городского аэропорта в Сепанге. Город с суперсовременными системами транспорта и коммуникаций будет готов к 2005 г. Эта новая резиденция правительства страны в честь ее первого премьер-министра названа Тунку-Абдул-Рахман-Путра-аль-Хак."

Комментарии к книге «Книга рекордов Гиннеса 1998», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства