«Детские праздники. Сценарии, игры, конкурсы»

2626

Описание

На таких праздниках нет места скуке! В нашей книге есть все, чтобы максимально интересно организовать самые разнообразные детские праздники, будь то день рождения вашего любимого чада или новогодняя елка в школе. В ней вы найдете сотню замечательных идей и оригинальных сценариев проведения праздников, которые помогут сделать торжество по-настоящему незабываемым и не похожим ни на одно другое.



1 страница из 47
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
И. О. Симонова Детские праздники. Сценарии, игры, конкурсы ВВЕДЕНИЕ

Как правило, детский праздник устраивается на день рождения ребенка. Для большинства родителей это событие превращается в настоящий кошмар.

На первый взгляд все выглядит довольно безобидно. Соберутся нарядные дети, поздравят именинника, будут есть праздничный торт и тихонько играть друг с другом, предоставляя взрослым возможность немного отдохнуть.

На самом деле все получается не так замечательно. Приходит толпа детей. Конечно, первые несколько минут они будут стараться вести себя хорошо, помня наказы родителей и стесняясь незнакомой обстановки. Но, освоившись, почувствуют себя как дома. Тогда взрослым остается только спрятаться в самом дальнем углу квартиры и не вылезать оттуда до конца гуляний.

Но если заранее продумать все детали, можно устроить ребенку настоящий праздник с минимальными жертвами. Для этого родителям нужно лишь подготовить программу и стать неотъемлемой ее частью, ведущими. В этом случае вы будете контролировать ситуацию, все дети будут на виду, никто, даже самые стеснительные, не останутся без внимания. Это особенно важно, если ваши дети и гости еще маленькие. Дети постарше хорошо справляются с этой задачей сами: они умеют сами принять и развлечь гостей. А вот маленьким нужно помочь.

Прежде всего надо научить детей, как вести себя за столом, как дарить подарки, как принимать подарки, как произнести поздравление, что можно и нельзя делать в гостях или по отношению к гостям. Эти правила важны для детей любого возраста, они пригодятся им и в будущем.

Как встретить маленьких гостей

Как правило, все детские праздники назначаются на дневное время. К назначенному часу все должно быть готово. Детям будет трудно ждать, если стол еще не накрыт, дедушка все еще развешивает украшения, а бабушка, вся в муке, ворчит на пирожки, которые никак не хотят подрумяниваться.

Ваш ребенок должен сам встречать гостей, помочь им раздеться и проводить в комнату. Он сегодня хозяин. Обычно дети приходят со своей сменной обувью, но если кто-то забыл взять с собой туфельки, лучше на всякий случай приготовить какие-нибудь забавные, изготовленные своими руками тапочки.

Если ваша квартира позволяет, праздничный стол можно накрыть в одной комнате, а другую отвести под игры. В таком случае, маленький хозяин провожает своих гостей в эту комнату.

Комментарии к книге «Детские праздники. Сценарии, игры, конкурсы», И. О. Симонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства