«Валентинки: Прикольные признания в любви, поздравления и пожелания»

1833

Описание

Любовь - это прекрасно! Именно о ней, а также о Дне всех влюбленных говорится в этой книге. Здесь дано множество советов, как интересно и оригинально провести этот праздник, а также сделать и подарить прикольную валентинку с признанием в любви.



1 страница из 20
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Анна Павловна Бышкина Валентинки: Прикольные признания в любви, поздравления и пожелания Введение

Любовь – прекрасное чувство, присущее каждому человеку, независимо от возраста и социального положения. Все умеют любить и хотят быть любимыми. Обретая это волшебное чувство, хочется кричать о нем всему миру. Однако весь мир – это одно, а любимый – совсем другое. Часто случается так, что молодые люди не могут сказать друг другу о своей любви, потому что боятся безответности или просто не способны придумать оригинальное признание. Эта книга окажется хорошим помощником для них, а также для всех, кто любит или влюблен, потому что здесь рассказывается о том, как незабываемо провести День святого Валентина, подготовить подарок и валентинку и признаться в любви, как никто другой на свете.

В книге также предлагаются различные поздравления и пожелания ко Дню всех влюбленных. Они бывают как романтичные, так и смешные и прикольные, поэтому каждый выберет себе что-то на свой вкус. А если подходящего стихотворения все же не найдется, то читатель сможет написать его самостоятельно – в одной из глав будет дано несколько советов, как сделать это правильно.

Выбрать подарок и преподнести его – целая наука, которую можно освоить, прочитав эту книгу.

Но главное – искренние чувства, и тогда все обязательно получится.

1. День святого Валентина

Празднование этого дня связано с историей, которая произошла более 17 веков назад, а именно в 269 году, когда Римом правил император Клавдий II. То был расцвет Римской империи, которая распространяла свое влияние, завоевывая все новые и новые территории. Из-за постоянных войн армия постоянно требовала пополнения, отрывая мужчин от их домов, жен, детей. Но легионеры и во время сражений думали только о семьях, а не о славе своей страны. Поэтому Клавдий II издал возмутительный указ – он запретил воинам жениться.

Однако человеческому сердцу чужды какие-либо запреты, и солдаты продолжали влюбляться. Видя, как страдают влюбленные, священник по имени Валентин, живший в городе Терни, стал тайно венчать воинов с их любимыми.

Праздники, посвященные любви, существовали с самых древних времен.

Несмотря на риск, он соединял в браке любящие сердца, а также часто помогал поссорившимся парам помириться.

Но через некоторое время о добром священнике узнал император. Его гнев обрушился на Валентина, и тот был приговорен к смертной казни.

Комментарии к книге «Валентинки: Прикольные признания в любви, поздравления и пожелания», Анна Павловна Бышкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства