«Рецепты блюд 'в горшочках'»

2194

Описание



1 страница из 34
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сапронов Алексей

Рецепты блюд "в горшочках"

От редактора.

В последнее время передо мною встала задача найти рецепты приготовления самой разной еды в горшочках. Увы, но оказалось что разыскать таковые совсем не просто. В традиционных кулинарных книгах такая информация либо полностью отсутствовала, либо ограничивалась одним - двумя способами. Пришлось восполнять пробел самому, по крупицам собирая рецепты. Список рос, понадобилось уже систематизировать его по видам продуктов. В настоящий момент в списке ровно сто рецептов. Что же удалось выяснить в результате этих поисков? Во-первых, этих рецептов не десяток и не два, их намного больше и число их растет. Во-вторых, готовить в горшочках можно все что угодно, то есть овощи, мясо, кашу, супы, в горшочках можно приготовить улов после удачной рыбалки и добычу после удачной же охоты. Даже пельмени можно готовить в горшочке, и они будут намного вкуснее, нежели сваренные традиционным способом. И в третьих, все что приготовлено в горшочке, намного вкуснее аналогичной пищи, приготовленной в обычных сковородках и кастрюльках. По всему видать, этот вкус идет от горшочков! Как горячая закуска, это просто незаменимо, а горячая закуска всегда лучше холодной, это еще профессор Преображенский подметил. Хочу еще сказать, что если бы жена моя Светланка не купила этой осенью горшочки, никаким собиранием рецептов я бы не занялся, так что именно ее инициатива и превосходные кулинарные способности сподвигли меня потратить свое свободное время на эту книгу. Особую благодарность хочу выразить Наташе Ивановой за разработку обложки Итак, все что я нашел - предлагаю Вашему вниманию. Надеюсь, труд мой сослужит Вам добрую службу. Также рассчитываю на пополнение коллекции, правда, учитывая крайне ограниченный тираж первого издания, на мешок писем расчитывать не приходится, но все-таки... все-таки.... все-таки в канун Нового Года всегда ждешь какого-нибудь чуда, надеюсь, что и мое пожелание сбудется. Верю что и Ваши мечты воплотятся в жизнь в будущем году. С Новым Годом!

Алексей Сапронов 30 декабря 1999 года.

Супы (первые блюда)

Щи сборные

капуста квашеная 125 морковь 20 петрушка 5 лук репчатый 20 мука 5 масло топленое 10 Зелень 5 мясо отварное 50 ветчина 50 колбаса 50 чеснок соль.

Варят обычные щи из квашеной капусты. В глиняный горшок кладут мясной набор, рубленый чеснок, растертый с ветчинным салом, вливают щи и доводят блюдо до кипения.

Щи невские

Комментарии к книге «Рецепты блюд 'в горшочках'», Алексей Сапронов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства