«Блины аппетитные»

534

Описание

Блины считаются одним из любимых традиционных русских блюд. Ржаные, манные, пшеничные, «скорые» или «постные», с начинками на любой вкус для самого искушенного гостя, варианты многочисленны. Пеките и ешьте блины с удовольствием!



1 страница из 106
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Блины аппетитные (fb2) - Блины аппетитные (Самые вкусные рецепты) 547K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Павлович КашинСамые вкусные рецепты. Блины аппетитныеСоставитель Сергей Павлович Кашин Блинчики Блинчики с мясом и мясными продуктами Блинчики с мясом курицы Ингредиенты

300 г муки, 500 мл молока, 3 яйца, 25 г сахара, 75 мл растительного масла, 100 г сливочного масла, 3 г соли.

Для начинки: 500 г белого мяса курицы (вареного), 50 г грибов (любых, сушеных), 400 мл куриного бульона, 25 мл растительного масла, 200 мл сливок, 2 желтка, 50 мл коньяка, 100 г сливочного масла, молотый мускатный орех на кончике ножа, перец, соль.

Способ приготовления

Для приготовления теста желтки растереть с сахаром и солью, взбить, добавить молоко, перемешать, всыпать муку, добавить взбитые белки, тщательно перемешать. Затем добавить растительное масло, снова перемешать.

Набирая тесто небольшой ложкой, выливать тесто на раскаленную сковороду, смазанную сливочным маслом, и выпекать тонкие блинчики, обжаривая их с двух сторон.

Для приготовления начинки мясо курицы мелко нарезать.

Грибы тщательно промыть, отварить и мелко нарезать. Мясо курицы смешать с грибами, залить куриным бульоном, смешанным с растительным маслом. Затем добавить сливки, взбитые желтки и варить на медленном огне до загустения. Приправить солью, перцем, мускатным орехом, слегка охладить, влить коньяк, тщательно перемешать.

На каждый блинчик положить по 1 столовой ложке начинки. Блинчики свернуть конвертом и обжарить на раскаленной сковороде в сливочном масле с двух сторон. Блинчики с мясом курицы можно подавать к куриному бульону, а также к кофе или чаю.

Блинчики с отварным мясом Ингредиенты

400 г муки, 600 мл молока, 5 яиц, 50 г сливочного масла, 50 г растительного масла, 25 г сахара, 3 г соли.

Для начинки: 200 г говядины (отварной), 50 г черствого хлеба, 1 луковица, 30 мл растительного масла, 75 г сметаны, перец, соль.

Способ приготовления

Комментарии к книге «Блины аппетитные», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства