«Семейный очаг (Том 1)»

3145

Описание



1 страница из 211
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Семейный очаг

Том 1

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Перед вами первый том серии "Семейный очаг", посвященный кулинарии. Это не обычное издание, оно содержит более 800 рецептов всевозможных салатов, бутербродов и закусок, так называемый "холодный стол", приготовление которого не займет у вас много времени.

Учитывая особенности нашего стремительного времени, холодные блюда и закуски можно использовать во всех случаях жизни: и когда вы хотите поразить своих близких и гостей изысканными яствами, и когда вам необходимо "на скорую руку" приготовить ужин на двоих...

В состав холодных закусок входят овощи, фрукты, грибы, картофель, мясо, рыба и многое другое. А как из всей этой всячины приготовить достойное вас и ваших гостей кушанья, вы узнаете из нашей книги. В ней собран весь спектр различных закусок - от прозаических салатов "на каждый день" до пикантных горячих рыбных блюд. Кстати, их большим любителем был М. Булгаков.

Кулинарией всерьез, между прочим, занимались многие выдающиеся люди.

Французский писатель Александр Дюма-отец оставил солидный том собственных и собранных во время путешествий кулинарных рецептов. Его примеру последовала и знаменитая кинозвезда Софи Лорен, которая записывала рецепты в любом уголке земного шара, где ей приходилось сниматься, а затем собрала их в поваренную книгу под названием "В кухне - с любовью".

К слову, о любви! Действительно, если вы любите сами вкусно поесть, то и готовите вы с фантазией, выдумкой и - обязательно экспериментируя. И в результате получится новый салат, закуска, десерт. Советуем рецепт или ваши "изобретения" записать на отдельной странице, предусмотренной в конце каждого раздела.

Мы надеемся, что и в следующих томах по кулинарии нашей серии ("Первые блюда", "Вторые блюда", "Сладкое и десерты") вы увидите и свои любимые фирменные рецепты.

И запомните маленькую кулинарную мудрость: до конечного вкуса любое блюдо нужно довести самостоятельно, так как механическое выполнение той или иной рецептуры не дает должного эффекта.

Хотя и принято считать, что через желудок лежит путь к сердцу мужчины, - но это в равной мере можно отнести и к женщине, и к ребенку. Хорошее угощение - проявление любви к ближнему и уважение к гостю.

Давайте любить и уважать друг друга и добрым словом, и вкусным столом!

Дерзайте! Мы с вами!

Комментарии к книге «Семейный очаг (Том 1)», Александр Селезнев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства