«Самые вкусные рецепты. Сверхпростые кулинарные рецепты»

696

Описание

В этом издании вы найдете великолепную подборку рецептов очень простых, но при том не лишенных изысканности блюд. Если вдруг нагрянули гости или просто нет желания готовить долго, откройте книгу и выберите рецепт по вкусу. Поверьте, никто не останется равнодушным, а ингредиенты найдутся в холодильнике любой хозяйки. Готовьте, радуйте, удивляйте, не тратя времени и сил!



3 страница из 110
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ингредиенты

8 ломтиков хлеба, 2 яйца, 3/4 стакана молока, 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, 1/2 стакана повидла (любого), 2 столовые ложки измельченных орехов (любых).

Способ приготовления

Желтки яиц смешайте с сахаром, добавьте молоко и хорошо перемешайте. Обмакните ломтики хлеба в приготовленную смесь, обжарьте на сливочном масле. В повидло всыпьте орехи, перемешайте, намажьте им хлеб и выложите на противень. Сверху залейте взбитыми яичными белками и поставьте в духовку на 7–9 минут.

«Волжские просторы»

Ингредиенты

8 ломтиков хлеба, 3 яблока, 1/2 стакан молока, 2 яйца, 1 столовая ложка сливочного масла, корица.

Способ приготовления

Яблоки очистите от кожуры, удалите семечки и сердцевину, порежьте на небольшие кубики, присыпьте сахаром и корицей. Яйца взбейте, добавьте молоко и хорошо перемешайте. Обмакните ломтики хлеба в приготовленную смесь с двух сторон, посыпьте сахаром и положите на сковороду. Сверху на каждый ломтик положите яблоки и поставьте в духовку на 5–7 минут.

«Простое удовольствие»

Ингредиенты

1 батон, 100 г сливочного масла, 200 г колбасы, 3 помидора, зелень (любая).

Способ приготовления

Батон нарежьте тонкими ломтиками, колбасу – небольшими кусочками, помидоры – дольками. Сковороду смажьте маслом, положите на нее ломтики хлеба и обжарьте с обеих сторон. На готовые ломтики хлеба положите кусочки колбасы, сверху – дольки помидоров. Бутерброды украсьте зеленью.

«Курортная жизнь»

Ингредиенты

1/4 буханки хлеба (батона), 2 апельсина, 2 банана, 1/4 часть граната, 1 стакан сметаны, 1/2 стакана сахара, 1/2 пакетика ванильного сахара.

Способ приготовления

Хлеб нарежьте тонкими ломтиками. Апельсины и бананы очистите и порежьте небольшими дольками. Нанизывайте на шпажки поочередно дольки апельсина и банана, разделяя их кусочками хлеба. Шпажки поместите в духовку и подсушите хлеб. В это время приготовьте соус. Взбейте сметану с сахаром, добавьте ванильный сахар и зерна граната. Шпажки выложите на тарелку, рядом поставьте соус и приглашайте всех к столу.

«Чукотская сказка»

Ингредиенты

8 ломтиков хлеба, 2 столовые ложки майонеза, 100 г балыка или лососины, зелень (любая).

Способ приготовления

Хлеб подсушите в духовке. Балык порежьте на маленькие кусочки. Ломтики хлеба намажьте майонезом и положите сверху кусочки балыка.

Бутерброды украсьте зеленью.

Комментарии к книге «Самые вкусные рецепты. Сверхпростые кулинарные рецепты», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства