«Все о еврейской кухне»

1100

Описание

Национальная еврейская кухня — одна из самых древних в мире. Рецепты традиционной и современной еврейской кулинарии порадуют всех любителей вкусно и сытно поесть. Все предлагаемые блюда легко приготовить в домашних условиях.



6 страница из 176
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Свеклу сварить в кожуре или испечь. Очистить, натереть на крупной терке, туда же натереть очищенное яблоко. Лук и морковь мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Смешать со свеклой и яблоками, добавить хрен, немного посолить. Подается как самостоятельное блюдо, а также как гарнир к рыбе и мясу.

Салат свекольный с черносливом

2 свеклы, 200 г чернослива, 2–3 зубка чеснока, 1 гвоздика, 0,5 стакана грецких орехов, 2 ст. ложки меда, 1 ст. ложка сахара, 3–4 ст. ложки густой сметаны, соль.

Свеклу в кожуре испечь в духовке. Остудить, очистить, натереть на крупной терке, добавить растертый чеснок. Чернослив, промытый и освобожденный от косточек, сварить в небольшом количестве воды, добавив 2 ст. ложки сахара и гвоздику. Варить на малом огне в течение 10–15 мин. Не сливая воду, остудить чернослив, смешать его со свеклой, удалить гвоздику. Положить мелко нарубленные грецкие орехи, сметану. Все хорошо перемешать. Уложить в салатницу, украсить орехами и цукатами.

Салат из свеклы и хрена с сахаром

1—2 свеклы, 2 ст. ложки хрена, 2 ч. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 2 ч. ложки уксуса, 2 ст. ложки растительного масла.

Свеклу отварить, натереть на крупной терке. Хрен также натереть, и смешать со свеклой. Добавить сахар, соль и уксус, заправить растительным маслом. Оставить салат на 2 ч в холодном месте. Такую закуску можно приготовить с сельдью, но тогда салат не надо солить. Эту же закуску можно подать со сметаной, но тогда не надо добавлять сахар и уксус.

Салат из свеклы с хреном

1—2 свеклы, 3–4 ст. ложки тертого хрена, 100 г сметаны, соль по вкусу, укроп, петрушка.

Свеклу вымыть и испечь в духовке или сварить с кожурой. Затем охладить, очистить, нарезать соломкой или натереть на крупной терке. Хрен хорошо вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, смешать со свеклой, посолить и заправить сметаной. Уложить в салатницу, украсить зеленью укропа и петрушки. Подавать к мясу или как самостоятельное блюдо.

Салат из свеклы со сметаной

2 свеклы, 2 яблока, 3 ст. ложки сметаны, соль, сахар.

Свеклу отварить и нарезать соломкой. Кислые яблоки очистить и нарезать так же. Добавить сахар и соль по вкусу. Заправить салат сметаной.

Салат из маринованной свеклы

500 г свеклы, 0,5 стакана уксуса, 2 корня хрена, 1 лавровый лист, 5–6 горошин перца, сахар, соль по вкусу.

Свеклу вымыть и отварить, не очищая от кожицы.

Комментарии к книге «Все о еврейской кухне», Геннадий Розенбаум (составитель)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства