«Мультиварка. Несладкая выпечка»

722

Описание

Выпечка разнообразных пирогов и несладких рулетов совсем не простой процесс. Однако с помощью этой книги и мультиварки любая выпечка получится у вас с первого раза. Мы предлагаем вам оригинальные и простые рецепты, которые можно приготовить не только вкусно, но и быстро.



6 страница из 28
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мелко нарежьте лук, затем киньте его в масло, обжарьте и добавьте фарш. Затем влейте стакан воды, добавьте соль, перец и мускатный орех. Накройте крышку, выставьте режим «Жарка» на 20 минут. Затем дайте начинке остыть. В нее вмешайте пармезан, яичные желтки и тщательно взбитые белки. Все перемешайте, затем разделите тесто на 2 куска. Один должен быть больше другого.

Большой лист разложите по дну мультиварки, смазанному маслом, сделайте бортики. На него выложите начинку. Закройте ее вторым листом, предварительно смазанным с внутренней стороны маслом. Прищипните края, сделайте отверстия в верхней части пирога.

Смажьте его маслом и поставьте выпекаться в режиме «Выпечка» на 60 минут.

Пирог слоеный с мясом и баклажанами

Ингредиенты

1 кг мясного фарша, по 50 г сыра, сливочного масла, 400 мл томатного сока с мякотью, 150 мл молока, 5 баклажанов, 3–4 яйца, 2–3 луковицы, 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления

Баклажаны вымойте, разрежьте вдоль на 4 части. Обжарьте их на растительном масле в мультиварке в режиме «Жарка» в течение 10 минут. Лук очистите и обжарьте в мультиварке после баклажанов. Затем смажьте чашу еще раз, выложите на дно слой баклажанов корочкой вниз.

На баклажаны выложите кусочками сливочное масло. Затем мешайте фарш, соль, перец и мелко нарезанную зелень. Выложите начинку на слой баклажанов и масла. Выложите сверху слой жареного лука. Залейте все томатным соком. Выложите сверху еще слой баклажанов.

В молоко вбейте яйца, перемешайте с заранее натертым на терке сыром. Залейте этой смесью пирог. Закройте крышку мультиварки и выставьте режим «Выпечка» на 90 минут. Перед подачей на стол украсьте сверху мелко нарубленной зеленью.

Пирог с картофельным пюре и рыбой

Ингредиенты для теста

500 г пшеничной муки, 200 г сметаны, 2 яйца, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовая ложка сахара, 1/2 чайной ложки соли.

Ингредиенты для начинки

300 г любой рыбы, 250 г картофеля, 50 мл молока, 2 луковицы, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления

Приготовьте традиционное картофельное пюре. Заправьте его молоком и маслом. Обжарьте нашинкованный репчатый лук и добавьте его в картофель. Порубите рыбное филе, заправьте солью и перцем. Приготовьте сдобное пресное тесто и раскатайте его на две лепешки.

Комментарии к книге «Мультиварка. Несладкая выпечка», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства