«Мультиварка. Несладкая выпечка»

697

Описание

Выпечка разнообразных пирогов и несладких рулетов совсем не простой процесс. Однако с помощью этой книги и мультиварки любая выпечка получится у вас с первого раза. Мы предлагаем вам оригинальные и простые рецепты, которые можно приготовить не только вкусно, но и быстро.



5 страница из 28
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В чашу мультиварки влейте кипяток и положите горчицу, доведите смесь до кипения в режиме «Кипячение». Добавьте туда соль и перец.

Тесто раскатайте и выложите в чашу мультиварки, смазанную маслом, так, чтобы образовались борта. На тесто выложите бекон, грибы, лук. Полейте все горчичным соусом и посыпьте петрушкой. Включите режим «Выпечка» и выпекайте пирог в течение 60 минут. За 15–20 минут до завершения режима посыпьте пирог тертым сыром.

Пирог с мясом и грибами

Ингредиенты

340 г слоеного теста, 140 г говядины, 250 г грибов, 40 г крахмала, 700 мл горячего мясного бульона, 20 головок очищенного лука-шалота, 1 яйцо, по 3 столовые ложки сливочного масла, воды, по 2 столовые ложки сахара, зернистой горчицы, дижонской горчицы, черных семян горчицы, нарезанного тимьяна.

Способ приготовления

Положите в чашу мультиварки сливочное масло. Лук нарежьте, затем обжарьте в течение 4–5 минут в режиме «Жарка». Выложите в тарелку. Добавьте в чашу сахар, нагрейте мультиварку так, чтобы он растаял. Добавьте в него нарезанное кубиками мясо, жарьте 4–5 минут.

Добавьте мясной бульон, доведите до кипения в режиме «Кипячение», затем переключите в режим «Тушение» (60 минут), добавьте грибы и лук, приправьте специями.

Тесто нарежьте на треугольники. Взбейте яйцо, смажьте им тесто, посыпьте его семенами горчицы и солью. Выложите в чашу мультиварки, включите режим «Подогрев» на 10–15 минут. Выложите на присыпанную мукой доску.

Смешайте крахмал с водой, добавьте в начинку, начинку прожарьте еще 4–5 минут в режиме «Жарка». Затем выложите треугольники в чашу, каждый накройте гуляшом, сверху выложите второй треугольник.

Поставьте режим «Выпечка» на 40 минут.

Пирог с мясным фаршем

Ингредиенты для теста

100 г пшеничной муки, 100 мл оливкового масла, 2 столовые ложки уксуса, 1 чайная ложка соли, 200 мл воды.

Ингредиенты для начинки

1 кг говяжьего фарша, 200 г тертого пармезана, 100 мл оливкового масла, 4 головки репчатого лука, 4 яйца, черный молотый перец, мускатный орех, соль, 200 мл воды.

Способ приготовления

Просейте муку в миску, сделайте в центре небольшое отверстие, куда выложите соль, вылейте уксус и масло, а затем постепенно введите воду. Замесите тесто и скатайте колобок.

Накройте его пищевой пленкой и поставьте в теплое место на 1 час.

Оливковое масло вылейте в чашу мультиварки, нагрейте в режиме «Тушение».

Комментарии к книге «Мультиварка. Несладкая выпечка», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства