«Салаты на любой вкус»

1035

Описание

Книга содержит разнообразные рецепты салатов на любой вкус, в ней можно найти как блюда из обычных продуктов, так и экзотическую кухню, которой можно приятно удивить гостей или просто разнообразить привычный рацион. Воспользовавшись приведенными в данной книге советами, даже не очень опытная хозяйка сможет приготовить поистине кулинарные шедевры из тех продуктов, которые обычно находятся под рукой. Эта книга незаменима в летний период на даче, т. к. содержит множество рецептов, в которых используются овощи и фрукты, растущие практически на любом дачном участке.



2 страница из 130
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В четвертом разделе можно найти несложные рецепты салатов, которые можно приготовить, не тратя на это много времени и используя те продукты, которые находятся под рукой в данный момент. Используя приведенные в этом разделе рекомендации, можно сэкономить и на времени, и на продуктах, причем качество готовых блюд будет отнюдь не меньшим, чем если бы на их приготовление был потрачен целый день.

Заключительный, пятый раздел посвящен особой кухне, кухне для любимых. Рецепты, приведенные в этом разделе, можно использовать при приготовлении торжественного или романтического ужина для любимого человека. Ваши кулинарные достоинства будут по достоинству оценены любимым человеком, а дорога к его или ее сердцу станет намного короче и прямее.

Эта книга станет как незаменимым пособием для начинающих кулинаров, так и прекрасным подарком уже опытному повару. Приготовление блюд, рецепты которых приведены в этой книге, может также пробудить в кулинаре фантазию к составлению собственных рецептов или к оформлению уже готовых салатов.

Желаем удачи!

1. Салаты витаминныеПолезные овощиСалаты из помидоровСалат «Летний»

Требуется:

5 средних помидоров, 3 средних огурца, 2 яйца, 1 ст. л. нарезанного зеленого лука, растительное масло, свежая зелень.

Способ приготовления

Помидоры нарежьте дольками. Очищенные огурцы нарежьте треугольничками и добавьте к помидорам. Яйца сварите, охладите (не опуская в холодную воду, это разрушает питательные вещества), порежьте и вмешайте в салат. Положите лук, посолите и полейте маслом. Украсьте салат свежей зеленью.

Салат «Летняя сказка»

Требуется:

300 г помидоров, по 200 г майонеза и огурцов, 150 г зеленого горошка, по 100 г брокколи, красной смородины и цветной капусты, 2 сладких болгарских перца, по пучку листового салата и шпината, соль, перец.

Способ приготовления

По отдельности отварите капусту и половину всего горошка, остудите и разделите капусту на соцветия. Перцы нарежьте тонкими полосками. Листья салата и шпината тонко постригите ножницами. Помидоры и огурцы порежьте ломтиками, ягоды красной смородины снимите с плодоножек (оставьте несколько веточек для украшения). Капусту, свежий и отварной горошек, сладкий перец, огурцы и 2/3 помидоров смешайте, залейте майонезом, к которому заранее добавьте соль и перец. Выложите в салатницу и украсьте дольками помидоров и веточками красной смородины.

Салат «Краски лета»

Комментарии к книге «Салаты на любой вкус», Любовь Александровна Поливалина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства