«Раздельное питание»

679

Описание

Принцип совместимости различных продуктов питания волновал человечество уже в древние времена. Этой теме посвящали свои труды такие знаменитые врачеватели как Авиценна и Гипократ. Как и тогда, так и сейчас сторонники раздельного питания исходят из того, что на каждый вид потребляемых продуктов желудок выделяет сок строго определенного состава и соответственно активности. Это означает, что условия переваривания различной пищи существенно отличаются один от другого и при употреблении не сочетающихся между собой продуктов происходит нарушение пищеварения. Раздельное питание находит все больше последователей и нуждается во всестороннем освещении.



6 страница из 200
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Овощные салаты легки и просты в приготовлении. Существует великое разнообразие салатов, обогащенных культурной и дикорастущей зеленью, с добавлением съедобных кореньев и пряностей и заправленных искусно подобранными гармоничными заправками. В салатах одни и те же продукты можно сочетать в различных вариантах. И каждый раз это будет новый и неповторимый вкус. Неотъемлемыми компонентами очень многих салатов является чеснок и репчатый лук. Эти овощи обогащают салаты дополнительными витаминами, микроэлементами, природными антибактериальными и противовирусными комплексами, а также улучшают вкус салата, придают ему специфическую остроту.

Очень хорошая и полезная привычка – начинать завтрак, обед и ужин с приема салатов из сырых овощей и зелени. Тогда нормальное пищеварение будет стабильно обеспечено. Природная клетчатка овощей выполняет очистительную функцию в желудочно-кишечном тракте, адсорбирует на своей поверхности токсины, лишние жиры и шлаки, работает как веник и усиливает перистальтику кишечника.

Салаты из вареных овощей, бобовых и картофеля очень питательны и могут быть самостоятельным блюдом. Отваривание овощей для салатов необходимо проводить в щадящих температурных режимах, лучше всего отваривать на пару.

Салаты из зелени и сырых овощейЗеленый салат из амарантаКомпоненты

Листья амаранта – 150 г

Зелень сельдерея – 150 г

Зелень петрушки и кинзы – по 50 г

Сметана и соль – по вкусу

Способ приготовления

Свежесобранные листья амаранта отварить в течение 5 минут в подсоленной воде, откинуть на сито, а затем нашинковать. Мелко порубить зелень, добавить нашинкованный амарант, посолить по вкусу, перемешать и заправить сметаной.

Зеленый салат из амаранта и мангольдаКомпоненты

Листья амаранта – 200 г

Мангольд (листовая свекла) – 200 г

Зелень укропа – 50 г

Зелень петрушки – 50 г

Соль и масло растительное – по вкусу

Способ приготовления

Зелень мелко порубить, перемешать, посолить по вкусу и заправить растительным маслом.

Салат из амаранта и овощейКомпоненты

Листья амаранта – 200 г

Сваренные вкрутую яичные желтки – 2 шт.

Морковь небольшая – 1 шт.

Лук репчатый – 1 шт.

Зелень укропа – 1 небольшой пучок

Растительное масло – 1 столовая ложка

Сметана – 2 столовые ложки

Соль – по вкусу

Комментарии к книге «Раздельное питание», Р. Н. Кожемякин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства