«Мультиварка. Блюда для детей от 0 до 7 лет»

757

Описание

В этой книге собраны кулинарные рецепты для детского меню, блюда по которым можно приготовить в мультиварке. Для малышей подойдут молочные блюда и продукты домашнего изготовления, супы-пюре, мясные и рыбные паровые блюда. Детям постарше по предложенным рецептам вы сможете приготовить первые и вторые блюда, гарниры, овощи, фруктовые десерты, выпечку и напитки.



6 страница из 35
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ингредиенты: 400 г мяса, 100 г риса, 4 клубня картофеля, по 1 морковке, головке репчатого лука, пучку петрушки, лавровому листу, 2 столовые ложки растительного масла, черный молотый перец, соль, 2 л воды.

Способ приготовления: Мясо нарежьте небольшими кусочками. Овощи вымойте и очистите. Лук нарежьте маленькими кубиками, морковь натрите на терке, а картофель нарежьте ломтиками. Налейте в емкость для варки растительное масло и пассеруйте лук и морковь в режиме «Выпечка» 10 мин. Выложите в мультиварку мясо, а сверху положите промытый рис и картофель. Все посолите и залейте водой. Включите мультиварку в режиме «Тушение» на 1 ч. Затем посолите и поперчите суп, добавьте мелко нарубленную петрушку, лавровый лист, перемешайте и готовьте блюдо в том же режиме еще 30 мин.

Суп с фрикадельками

Ингредиенты: 350 г мясного фарша, 100 г домашней лапши, 3 клубня картофеля, 2 лавровых листа, 1 морковка, 2 столовые ложки риса, соль, 1,5 л воды.

Способ приготовления: Добавьте в мясной фарш рис и соль, перемешайте и сформируйте фрикадельки. Овощи вымойте и очистите, мелкими кубиками нарежьте лук и морковь, а картофель – средними кубиками.

Налейте на дно мультиварки растительное масло, выложите нарезанные лук и морковь и обжаривайте их в течение 5 мин. в режиме «Выпечка». Затем выложите в мультиварку фрикадельки и обжаривайте все еще 10 мин. Добавьте к фрикаделькам картофель, соль и лавровый лист. Залейте все водой. Включите мультиварку в режиме «Суп» на 50 мин. За 5 мин. до окончания варки положите в суп домашнюю лапшу. После отключения прибора суп должен настояться.

Суп со свежей зеленью

Ингредиенты: 400 г говядины, по 1 морковке, головке красного репчатого лука, пучку базилика, укропа, петрушки, 2 столовые ложки растительного масла, черный молотый перец, соль, 500 мл воды.

Способ приготовления: Вымойте и очистите овощи, мелко нарежьте. Мясо нарежьте маленькими кусочками. Влейте в мультиварку растительное масло и обжаривайте мясо в режиме «Выпечка» в течение 5 мин. Добавьте измельченные овощи и жарьте еще 5 мин. Налейте в мультиварку воду и доведите до кипения в режиме «Суп». Затем посолите и поперчите готовящееся блюдо и варите его еще 20 мин. Зелень промойте, обсушите, мелко нарежьте и добавьте к остальным ингредиентам. Продолжайте варить суп еще 15 мин.

Гороховый суп

Комментарии к книге «Мультиварка. Блюда для детей от 0 до 7 лет», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства