«Мультиварка. Блюда для детей от 0 до 7 лет»

793

Описание

В этой книге собраны кулинарные рецепты для детского меню, блюда по которым можно приготовить в мультиварке. Для малышей подойдут молочные блюда и продукты домашнего изготовления, супы-пюре, мясные и рыбные паровые блюда. Детям постарше по предложенным рецептам вы сможете приготовить первые и вторые блюда, гарниры, овощи, фруктовые десерты, выпечку и напитки.



4 страница из 35
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Способ приготовления: Нарежьте куриное филе крупными кусками и отварите. Вымойте и очистите овощи, нарежьте крупными кусочками. Поместите овощи в мультиварку, залейте водой выше поверхности. Включите мультиварку в режиме «Суп» на 1 ч. Овощной отвар перелейте в отдельную посуду, а вареные овощи и курятину измельчите в блендере до образования пюре. Добавьте в него теплое молоко и соль, перемешайте. При необходимости влейте в суп-пюре овощной отвар.

Морковный суп-пюре

Ингредиенты: 5 морковок, 2 головки репчатого лука, по 1 зубчику чеснока, пучку петрушки, по 100 г мясного фарша, хлеба, 30 г растительного масла, 2 столовые ложки сметаны, соль.

Способ приготовления: Овощи вымойте и очистите. Лук и петрушку нарежьте мелко, а морковь натрите на терке. Влейте в мультиварку растительное масло, добавьте мясной фарш, лук, морковь, зелень и включите режим «Тушение» на 30 мин. Измельчите хлеб, чеснок и добавьте к остальным продуктам. Посолите и перемешайте суп, затем приготовьте из него в блендере пюре. В суп-пюре положите сливочное масло и варите его в мультиварке еще 2 мин. Перед подачей на стол заправьте блюдо сметаной.

Суп-пюре из тыквы

Ингредиенты: 350 г нежирного мяса, 300 г тыквы, 3 клубня картофеля, 2 зубчика чеснока, по 1 головке репчатого лука, корню петрушки, 2 столовые ложки сметаны, соль, 400 мл воды.

Способ приготовления: Вымойте и очистите овощи. Мясо нарежьте средними кусочками. Лук, чеснок и корень петрушки нарежьте мелко. Все сложите в мультиварку и залейте водой. Картофель и тыкву нарежьте кусочками и сложите в емкость для варки на пару. Включите мультиварку в режиме «Суп» на 30 мин. Достаньте готовые тыкву и картофель, отлейте стакан бульона и продолжайте готовить мясо еще 30 мин. Тыкву и картофель измельчите блендером и смешайте с бульоном. Выложите пюре в мультиварку, посолите, перемешайте. Включите режим «Варка на пару» на 3 мин. Подавайте со сметаной.

Суп-пюре из тыквы с чечевицей

Ингредиенты: 500 г тыквы, 155 г чечевицы, по 1 морковке, головке репчатого лука, зубчику чеснока, зелень петрушки, 2 столовые ложки растительного масла, соль, 1 л воды.

Комментарии к книге «Мультиварка. Блюда для детей от 0 до 7 лет», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства