«Консервирование. Варенья, повидло, джем и многое другое»

959

Описание

Консервированные варенья, повидло, джем, желе, цукаты, мармелад будут иметь успех на столе в любое время года! В книге вы найдете описание разнообразных рецептов, которые пригодятся не только тем, кто осваивает азы консервирования, но и опытным хозяйкам.



1 страница из 32
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Консервирование. Варенья, повидло, джем и многое другое (fb2) - Консервирование. Варенья, повидло, джем и многое другое (Еще вкуснее и проще) 418K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Павлович КашинКонсервирование. Варенья, повидло, джем и многое другоеСоставитель Сергей Павлович КашинВаренье яблочное с лимоном

Ингредиенты

1 кг яблок, 1 кг сахара, 400 мл воды, 2–3 г лимонной кислоты, цедра 1 лимона, 1 щепотка ванильного сахара.

Способ приготовления

Воду влить в сахар и сварить сироп желаемой густоты, добавив туда лимонную кислоту. Очищенные от кожицы и сердцевины яблоки нарезать дольками или кубиками и выложить в сироп.

Варить полчаса на медленном огне. Перед окончанием варки добавить ванильный сахар и цедру лимона. Варенье должно получиться очень светлым. При этом чем оно гуще, тем лучше.

Готовое варенье налить в подготовленные банки и закрыть стерилизованными крышками.

Варенье из черешниПервый способ

Ингредиенты

1 кг черешни, 800 мл воды, 1½ кг сахара, 20 г лимонной кислоты.

Способ приготовления

Вымытые и очищенные от косточек черешни опустить в приготовленный из сахара и воды сироп, кипятить на медленном огне в течение 5–10 минут, после чего снять с огня.

Через несколько часов варенье снова поставить на огонь, варить до нужной густоты и за несколько минут до готовности добавить лимонную кислоту. Варенье перелить в стерилизованные банки и закрутить их.

Второй способ

Ингредиенты

1 кг черешни, 1,2 кг сахара, 200 мл воды, 2 г лимонной кислоты, 1 г ванилина.

Способ приготовления

Удалите косточки из подготовленных ягод черешни и выложите их в эмалированную кастрюлю. Приготовьте сироп из воды и сахара и им при кипении залейте черешню. Выдерживайте 3–4 часа.

Доведите варенье до кипения, уваривайте 10 минут и снова выдерживайте 5 часов. Вновь поставьте варенье на огонь и доведите до готовности. В конце варки добавьте лимонную кислоту и ванилин.

Разлейте горячий продукт по прогретым стеклянным банкам, закатайте герметичными крышками и переверните вверх дном, оставив до полного охлаждения.

Пюре из черешни

Ингредиенты

1 ½ кг черешни, 500 г сахара, 100 мл воды, 3 г лимонной кислоты.

Способ приготовления

Комментарии к книге «Консервирование. Варенья, повидло, джем и многое другое», Сергей Павлович Кашин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства