«Новейшая кулинарная книга»

1559

Описание

отсутствует



1 страница из 18
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
НОВЕЙШАЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГАИжевск, 1991Составитель Н. Е. АРЕФЬЕВА

Почему «Новейшая кулинарная книга»? Потому что все предлагаемые в ней блюда вы сможете приготовить в нынешних условиях, в отличие от подобных книг прошлых лет, читая которые рядом с пустым холодильником, можно приобрести не столько навыки приготовления пищи, сколько язву желудка или, в лучшем случае, невроз.

Всем нам, женщинам, кормящим семью, сейчас трудно. При более чем скудном выборе продуктов в магазинах хочется разнообразить свой стол. Опытные хозяйки еще как-то выкручиваются. А как быть молодой женщине, только что вышедшей замуж за избалованного застойными временами гурмана, который ради ваших прекрасных глаз оставил очень хозяйственную маму и не менее добычливого папу, и теперь этот молодой муж сидит и с недоумением таращит глаза на обеденный стол, украшенный ежедневными макаронами?

Мы надеемся, что эта книга поможет в первую очередь начинающим хозяйкам, поскольку все рецепты в ней просты и не требуют больших затрат времени и продуктов. А если к тому же каждое приготовленное вами блюдо приправлено любовью заботой и вниманием, то результаты могут быть только положительными. Желаем вам приятного аппетита!

Завтрак

Приготовление завтрака должно отнимать немного времени. Очень удобно, кстати, если у вас остались с вечера какие-либо готовые продукты.

Сваренный накануне картофель в мундире можно использовать, чтобы приготовить

Пирожки к завтраку

Картофель очистить, провернуть через мясорубку. Обжарить мелко порезанный репчатый лук. Перемешать с яйцом, сметаной, добавить соду и соль, муку. Сформовать пирожки, обвалять их в сухарях и обжарить в масле на сковороде.

Продукты: 5—6 картофелин, 0,5 стакана муки, 1 яйцо, ⅓ ч. л. соды, погашенной уксусом, 2 ст. л. сметаны.

Традиционная яичница может быть заменена красивым и вкусным блюдом, которое называется

Яйца в гнезде

Осторожно отделить желток, взбить белок в пену, добавить немного соли. Хлеб, нарезанный ломтиками, окунуть в соленый кипяток и с обеих сторон зарумянить на сковороде. Уложить белок на хлеб, сделать посередине отверстие и вылить на него желток. Поставить в духовку. Когда слегка зарумянится, выложить на блюдо, можно украсить зеленью.

Если от ужина осталась вязкая рисовая каша, можно приготовить

Рисовые котлеты с изюмом

Комментарии к книге «Новейшая кулинарная книга», Н. Е. Арефьева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства