«Кулинарная книга кормящей матери»

2389

Описание

Когда женщина кормит ребенка грудью, то, что она съедает, - пища не только для нее самой, но и для ее малыша. От состава ее рациона зависят жирность, вкус, питательные свойства грудного молока. Однако это не значит, что на протяжении всего периода кормления грудью вам предстоит ограничивать себя во всем. В этой книге представлен огромный выбор рецептов блюд, несложных в приготовлении и не противоречащих рекомендациям врачей. Они будут полезны малышу, а маме позволят не страдать от строгостей диеты и баловать себя чем-нибудь вкусненьким. Здесь также указаны продукты, которые при кормлении грудью употреблять не рекомендуется.



1 страница из 138
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Галина Дядя Кулинарная книга кормящей матери Введение

Самое дорогое для человека – здоровье. Когда человек здоров, он красив, бодр, активно воспринимает окружающий мир. У здорового человека всегда хорошее настроение, а это особенно важно для женщины.

Забота о здоровье женщины-матери – это прежде всего создание необходимых условий для нормального развития новорожденного. А ведь для каждой мамы нет ничего дороже, чем здоровый, хорошо растущий ребенок, и я уверена, что любая мама приложит все силы для того, чтобы ее ребенок гармонично рос и развивался.

В связи с этим каждая мама должна знать, что нормальное развитие ребенка, хорошая сопротивляемость его организма заболеваниям возможны только при условии рационального питания. Вот почему важно, чтобы всех детей раннего возраста матери вскармливали грудью.

Преимущества грудного вскармливания

Неоспоримы преимущества грудного вскармливания.

Хочу еще раз напомнить, что материнское молоко для новорожденного необходимо так же, как чистый воздух и солнце. Никакое другое питание, особенно в течение первых 4—5 месяцев жизни, не заменит материнского молока. В нем имеются все необходимые для растущего организма вещества, а также вещества, предохраняющие новорожденного от расстройства желудка и инфекционных болезней. Кроме того, оно имеет нужную температуру, стерильно, так как из груди попадает прямо малышу в рот.

Должна сказать, что и пищеварительные органы родившегося ребенка отлично приспособлены для переваривания и усвоения материнского молока. Грудное молоко – это идеальный продукт питания для ребенка.

Если женщина по какой-то причине раздумывает, кормить ей или не кормить ребенка грудью, то советую вам прислушаться к следующим фактам.

Комментарии к книге «Кулинарная книга кормящей матери», Галина Ивановна Дядя

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства