«Сексуальные искушения, или Кое-что об эротической кухне»

2306

Описание

Предлагая вам, дорогой читатель, эту «поваренную книгу» мы хотели бы обратить внимание на два обстоятельства. Во-первых, «руководство» принадлежит не кулинару, специалисту по технологии приготовления пищи или диетологии, а врачу, писателю, автору ряда книг по сексологии («Иллюстрированный сексологический словарь», «Путешествие в любовь» и др.) То есть, автор, не претендуя на лавры повара, пишет о нетрадиционном применении блюд, о сексуальной пище. Прецедентов немного. Аналогов тоже. Во-вторых, здесь можно найти не только сведения о пище для желудка (и ниже…), но и наполненные юмором размышления о нашей быстротекущей жизни, о науке психогигиене, о понятиях и терминах сексологии. Не все сведения, приводимые автором, пригодны к составлению блюд – многие рецепты имеют чисто историческое значение, другие – артефакты, неожиданные и нехарактерные свойства продуктов. Он пишет и о специфических особенностях пищи, обладающих достоинствами лишь по слухам. Тем интереснее их читать, получая информацию о сексуальных проблемах вообще и об эротической кулинарии в частности. Автор...



1 страница из 89
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Феликс Вуль Сексуальные искушения, или Кое-что об эротической кухне

«…Половая любовь составляет одно из главных содержаний жизни, и соединение душевного и физического удовлетворения в любовном наслаждении является самым высшим содержанием ее».

Зигмунд Фрейд

«Секс – главная и центральная функция жизни… всегда прекрасная и любимая».

Хэвлок Эллис ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА

Развитие живой природы стало возможным во многом благодаря сексуальным отношениям. Те, кто вступал в противоречие с Законом Продолжения Рода, бесследно исчезали. Иногда оставляли о себе историческую, археологическую или какую-нибудь окаменевшую память – и все.

…Говорят, однажды динозавр знаками предложил юной красавице той же породы сексуальную близость. Та – тоже знаками и нечленораздельными звуками – высокомерно отказалась. Динозавр снова предложил – и снова получил отказ. Тогда он, неожиданно для себя и для нее, сказал на будущем человеческом языке:

– Дура, вымрем.

И вымерли.

Есть одна область человеческой жизни, потребная всем без исключения. Именно эта часть личного бытия определяет поступки, настроения, действия, порядок в голове и дома, в государстве и международных отношениях.

Конечно, это пища.

Человеку нужна пища ума и пища тела. Именно о пище и теле поговорим.

Еда и только еда соединяет человека с природой, без нее мы нежизнеспособны, с нею мы получаем все необходимые вещества или из нее организм сам синтезирует все необходимые для жизни материалы (например, ферменты, гормоны).

Но вот что интересно.

Одна из первых, если не первая, европейская книга по сексологии называлась «Гастрономия» Архестратоса: древние уже тогда знали толк в жизни, соединяя музыку, танцы, поэзию, утонченную острую и пряную пищу, вино и вполне боевую сексуальность.

А восточная эротология (наука о половых взаимовлияниях) вообще бабушка человеческой культуры, в ней есть место философии, космологии, эстетике, технике сексуальных контактов, кабалистике и символике, эрогенным блюдам, специям, благовониям – всего не перечесть.

Интересно, что у китайцев, наиболее древних знатоков чувственной любви, книги по сексологии адресованы как бы мужчинам – женщин «не видно». В тоже время секреты телесного общения, сексуальных контактов излагались устами женщины – опять же метафорически. Женщине, таким образом, отдавался приоритет не в теории секса, а в его практике. Как это и есть на самом деле.

Комментарии к книге «Сексуальные искушения, или Кое-что об эротической кухне», Феликс Вуль

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства