«Корейские салаты»

1779

Описание

Книга знакомит читателей с особенностями корейских салатов, дает представление о характерных приемах их приготовления, содержит рецептуру наиболее популярных и вкусных из них.



1 страница из 58
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Любовь Смирнова КОРЕЙСКИЕ САЛАТЫ ВВЕДЕНИЕ

История создания и шлифовки кулинарного искусства Кореи насчитывает сотни лет. Помимо изысканных рецептов корейская кухня замечательна еще и тем, что она опирается на философские принципы традиционной восточной медицины. Учение о пище — это не просто собрание рекомендаций по правильному питанию, а тщательно разработанная система поддержания, а в случае необходимости и восстановления здоровья человека. Не секрет, что современная медицина отдает предпочтение медикаментозным препаратам и занимается скорее болезнями, чем здоровьем человека. Однако не химически синтезированные лекарства, а полноценное питание помогает обрести и сохранить подлинное здоровье. Напротив, неправильное питание способствует отравлению организма вредными веществами, которые накапливаются день за днем, год за годом. Если не обращать внимания на качественный и количественный состав ежедневной пищи, то результат не заставит себя долго ждать: ослабленный ядами организм со всех сторон начнут атаковать болезни. А потому человеку следует позаботиться о том, чтобы еда была свежей, чистой, качественной, правильно распределялась по всем клеткам организма и легко усваивалась ими.

В этой книге изложены некоторые методы и приемы корейской кухни, помогающие раскрыть механизмы исцеления, омоложения и очищения организма с помощью питания. Прежде всего, это касается корейских салатов, ведь именно овощные блюда помогают человеку сохранить здоровье до глубокой старости. Можно ограничить себя в сладких, мучных, жирных блюдах, но только не в овощах. Корейские салаты хороши и как закуска, и как гарниры, их можно подавать на завтрак, на обед, на ужин. Чем больше мы едим зелени, тем лучше себя чувствуем, ведь овощные салаты возбуждают аппетит, способствуют хорошему пищеварению, а значит повышают и усвояемость пищи. Аромат зеленым овощам придают содержащиеся в них эфирные масла, а клетчатка, которой богата листовая зелень, стимулирует двигательную функцию кишечника. Кроме того, корейские салаты обогащают наш рацион ценнейшими минеральными солями, витаминами и другими необходимыми человеку веществами. Также важно приучать к салатам детей — им особенно нужны витамины, которые содержатся в капусте, зеленых листьях салата, сельдерее, огурцах, редиске, луке, помидорах, кресс-салате, петрушке и др.

ИСТОРИЯ САЛАТА

Комментарии к книге «Корейские салаты», Любовь Смирнова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства