«Большая кулинарная книга»

16221

Описание

В предлагаемую вашему вниманию книгу включено более 2600 разнообразных рецептов, которые наверняка придутся вам по вкусу. Блюда для праздников и будней, из овощей и мяса, рыбные кушанья, салаты и закуски, напитки. Книга станет вашим надежным проводником в мире кулинарии, поможет готовить вкусно, питательно и экономно.



1 страница из 711
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Илья Рощин Большая кулинарная книга Завтраки Бутерброды, сандвичи, тартинки, канапе

Конечно, мы не будем учить вас делать бутерброды, – это умение передается, по всей видимости, с молоком матери. они поражают своей универсальностью и быстротой приготовления, не требуют от вас постоянного присутствия на кухне и не лишают последних припасов. девиз любителя еды на скорую руку – все, что есть в холодильнике, сгодится для бутербродов.

Однако не все то, что подходит лично вам, можно подать гостям, поэтому торжественные обеды с большим количеством гостей всегда вызывают панику: чем их угостить. вы думаете, что бутербродами накормить людей как-то неудобно, это же такая повседневная пища… а вот и нет! мы докажем, что вы ошибаетесь, считая свои любимые бутерброды недостаточно торжественными и не заслуживающими появления на званом обеде!

Но прежде чем вы соберетесь с силами и решите что-нибудь приготовить по нашим рецептам, обратите особое внимание на то, что и бутерброды бывают разными. по правде говоря, они легко видоизменяются, переходя из тартинок в сандвичи, из канапе в – горячие бутерброды.

Сандвич – слово всем знакомое, оно обозначает разрезанную булку, в которую накладываются всевозможные продукты, как правило, мясо является их непременным компонентом, а потом уже овощи, зелень, приправы, специи, сыр и так далее.

Тартинка – это небольшая несладкая корзиночка, которую наполняют тем, чем считают нужным, или же поджаренный хлебец с гарниром. это может быть салат, икра, мясной или овощной фарш и так далее. дело вкуса.

Канапе – это небольшой фигурный бутерброд, иногда в качестве украшения его прокалывают шпажкой. так удобнее на куске хлеба удержать многослойную пирамиду.

Горячие бутерброды Раздел i «Замки луары»

Требуется: 2 Яйца, ¾ ст. молока, 1 ч. л. ванилина, 8 ломтиков батона, 1 апельсин, клубника.

Способ приготовления. В глубокую тарелку вбейте одно яйцо, добавьте один белок, ванилин, влейте молоко и перемешайте.

Разогретую сковороду смажьте маслом. обмакните кусочки хлеба в приготовленной жидкости с двух сторон, положите на сковороду и поставьте в духовку. выпекайте минут пять, пока не образуется золотистая корочка.

Готовые тосты выложите на тарелку и украсьте дольками апельсина, клубникой.

Комментарии к книге «Большая кулинарная книга», Илья Иванович Рощин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства