«500 блюд для семейных праздников»

3009


1 страница из 137
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Анастасия Геннадьевна Красичкова 500 блюд для семейных праздников Введение

Семейные праздники – прекрасный повод собраться вместе. И, разумеется, они не обходятся без застолья. Для того чтобы создать приятную атмосферу и праздничное настроение за столом, важно приготовить вкусные и оригинальные кушанья.

Рецептов приготовления пищи существует огромное множество, и каждый из них неповторим. В арсенале любой домохозяйки найдется несколько блюд, секретами приготовления которых она овладела в совершенстве. Однако порой хочется удивить близких чем-то новым, а найти время для экспериментов трудно. В этом случае на помощь приходят кулинарные книги. Не является исключением и настоящее издание, из которого можно почерпнуть оригинальные идеи для праздничного стола.

В данной книге приведены как уже полюбившиеся, так и новые рецепты различных блюд: бутербродов, сэндвичей, канапе, холодных закусок, паштетов, холодцов и заливных, всевозможных салатов, горячих блюд, алкогольных и безалкогольных коктейлей. Их можно приготовить из различных ингредиентов, и не обязательно, чтобы последние были слишком дорогими. Даже самое простое блюдо нетрудно превратить в настоящий кулинарный шедевр с помощью необычных приправ и соусов. А для того чтобы оно выглядело красиво и аппетитно, нужно всего лишь украсить его зеленью, ломтиками овощей или фруктов.

Если позволяют время и средства, на праздник можно приготовить и более сложное и изысканное блюдо, например, фаршированную индейку или молочного поросенка. Такое кушанье обязательно произведет впечатление на гостей. А для посиделок на свежем воздухе хорошо подойдут блюда, приготовленные на открытом огне в сочетании с легкими салатами и закусками из свежих овощей.

Следует помнить, что пища должна быть не только вкусной, но и полезной. Добиться этого несложно, достаточно придерживаться рецептуры и использовать для приготовления блюд исключительно качественные и свежие ингредиенты.

Важное значение имеют также способы и продолжительность термической обработки, так как только при соблюдении всех правил можно сохранить содержащиеся в продуктах питательные вещества и витамины.

Комментарии к книге «500 блюд для семейных праздников», Анастасия Геннадьевна Красичкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства