«Техника ловли из-подо льда, или Как поймать крупную рыбу зимой»

999

Описание

С наступлением зимы водоемы и прежде всего со стоячей водой замерзают и ловля рыбы производится со льда. И хотя есть рыболовы, которые не спешат расставаться с летней снастью и продолжают ловить на незамерзающих речках, но основная масса любителей рыбной ловли перестраивается. Более того, зимой на водоемах, закрытых ледяным панцирем, часто обнаруживается гораздо больше рыбаков, чем летом. В этой книге вы сможете подробно познакомиться с таким популярным видом рыбалки как ловля из-подо льда. А также получить множество полезных советов, касающихся манере поведения подо льдом конкретных видов рыбы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.



30 страница из 30
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Оснащение подвесной мухой удочки для блеснения также имеет свои особенности. Смысл такого сочетания вижу в том, чтобы блесна своей игрой собирала, а муха, благодаря своим конструктивным особенностям провоцировала бы рыбу, не решающуюся по тем или иным причинам атаковать основную приманку (блесну). Здесь также подойдет весь перечисленный выше спектр искусственных мух. Что касается количества мух и длины поводков, то чаще всего я привязываю две в следующем порядке. Поводок нижней мухи привязывается к колечку блесны и длина его чуть превышает длину блесны так, чтобы при опускании муха располагалась на 1 см ниже тела блесны. Нужно помнить, что блесна при такой оснастке должна быть с одинарным крючком, в противном случае снасть будет путаться. Вторая муха на более длинном поводке (10-15 см) привязывается так, чтобы в нижнем положении она находилась чуть выше блесны. Такая оснастка оказалась наиболее эффективной при ловле окуней при их низкой активности и в то же время, попутно, не раз удивляла крупной плотвой, подлещиком, красноперкой, карасем. Все иные способы расположения мухи оказались менее действенными. Так, например, муха, привязанная непосредственно к блесне на коротком поводке, из-за отрицательного влияния на ее игру оказалась значительно менее эффективной, чем первоначально предложенный вариант.

ОглавлениеСнасти, используемые при ловле со льда   Удочка с кивком и мормышкой   МормышкиЗимняя поплавочная удочка   Оснастка зимней поплавочной удочкиЕстественные приманкиТехника и тактика ловли   Лещ   Плотва   Окунь   Отвесное блеснение     Снасть     Леска     Техника блеснения     Тактика и ловля на блесну   Ставки   Подледная ловля на искусственную мушку   Снасть Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Техника ловли из-подо льда, или Как поймать крупную рыбу зимой», Сергей Александрович Сидоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства