«Где они гуляют сами по себе»

985

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ЕКАТЕРИНА ЛЕОНОВА

ГДЕ ОНИ ГУЛЯЮТ

САМИ ПО СЕБЕ?

Каждому владельцу кошек приходится искать ответ на этот вопрос самостоятельно

МУРЗИЛКА

Свою кошечку Антонина Петровна нашла весной в электричке, когда все садоводы перевозили на дачные участки свою утварь. Жёлтый с коричневыми пятнами клубок испуганно прижался к её ногам. Котёнку было на вид месяца три-четыре. Кличка на ум пришла сразу - Мурзилка. За лето на парном молоке и свежей рыбе выросла грациозная пушистая кошечка с длиннющими усами и кисточками на задних лапках. На неё стали заглядываться все местные коты, но она держалась строго и на ночь ложилась в ногах своей хозяйки.

Осенью Антонина Петровна стала себя плохо чувствовать, а однажды от резкой боли в животе упала прямо на грядке. Соседи вызвали Скорую, и её увезли в больницу, где в срочном порядке ей был удалён жёлчный пузырь.

Сразу же после операции ей во снах стала грезиться её кошечка. Свернувшись клубком, она висела в воздухе над прооперированным местом, и боль мгновенно стихала. На пятое утро Антонина Петровна проснулась оттого, что почувствовала: что-то тёплое легло на её руку. Открыла глаза и опешила:

улыбаясь своими жёлтыми раскосыми глазами, сидела Мурзилка. Дальше, рассказывает Антонина Петровна, она словно попала под кошачий гипноз.

Кошка "уложила" её на спину, заставила вытянуть руки вдоль тела, а затем осторожно улеглась на больное место. В таком положении и застали её врачи при утреннем обходе. Узнав, что кошка преодолела более семидесяти километров, чтобы найти хозяйку, разрешили ей остаться в палате. Каждое утро в десять часов Мурзилка, свернувшись клубком, ложилась на прооперированное место. А когда врачи сняли повязки, то удивлению не было конца: заживление шва произошло в предельно короткие сроки.

Когда Антонина Петровна вернулась домой и совсем оправилась от болезни, Мурзилка влюбилась в соседнего кота Гришку и вскоре принесла Антонине Петровне четырёх пушистых котят. Соседи, зная о подвиге Мурзилки, моментально разобрали котят.

СИМОН

Iтечение пяти лет каждую неделю покупал Борис Максимович билеты "Русского лото", но удача не шла в руки. Поначалу он составлял на компьютере таблицы вероятности чисел выигрышных билетов, потом ходил к магам и колдунам, ставил на удачу свечки в церкви. Однажды, вконец разуверившись в успехе, он собрал все проигрышные билеты, и получилась весьма увесистая пачка.

Комментарии к книге «Где они гуляют сами по себе», Екатерина Леонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства