«Узлы для галстука, парео и шарфов»

3049

Описание

И женщины, и мужчины хотят в любой ситуации выглядеть модно и стильно, но при этом не выходить за рамки сложившегося образа. В этом помогут аксессуары: шарфы, платки, парео и галстуки. О том, как оригинально носить их, а также правильно подобрать в зависимости от стиля одежды и типа фигуры, рассказывается в этой книге. Вы также узнаете, как превратить классический галстук в модное украшение женского костюма или завязать платок или шарф таким образом, чтобы он органично дополнял мужскую одежду. А любителям рукоделия пригодятся советы, как сделать стильный аксессуар своими руками, например, вышить или расписать в технике батика.



1 страница из 52
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Узлы для галстука, парео и шарфов (редактор-составитель Д. В. Нестерова) Введение

Шарфы, платки и галстуки можно, без сомнения, назвать универсальными аксессуарами. Как бы ни менялась мужская и женская мода, какие бы причудливые формы она ни приобретала, красиво повязанный шарф или галстук, необычно задрапированный платок или косынка неизменно остаются символом элегантности и свидетельством вашего утонченного вкуса.

Умение красиво носить эти аксессуары пригодится и женщинам, и мужчинам. Современный стиль делового человека, к примеру, предполагает обязательное ношение костюма. Без него не могут себе позволить появиться ни солидный бизнесмен, ни успешная бизнес-леди. Костюм демонстрирует не только финансовые возможности, но и вкус человека. Согласно правилам делового этикета одежда должна быть не вызывающе-модной, а скорее консервативной. Соответственно, и аксессуары должны быть подобраны правильно: недопустимо, например, сочетать деловую одежду с броскими, вызывающими украшениями. Если мужчины вполне могут обойтись без них, дополнив костюм модным галстуком, то женщинам часто довольно сложно выразить свою индивидуальность, но при этом остаться в рамках делового стиля. В этом случае в качестве единственного допустимого украшения будут выступать дорогое шелковое каре известного дома моды или все тот же галстук, но более изысканной расцветки.

Основные требования повседневной моды – умение одеваться со вкусом, удобство и простота. Одежда в классическом стиле без вычурных деталей, дополненная вместо броской бижутерии шелковым платком или шарфом, будет уместна не только в офисе, но и в театре, кафе, ресторане. Если же вы в повседневной жизни отдаете предпочтение спортивному стилю, свою индивидуальность вы сможете подчеркнуть с помощью нарочито небрежно обмотанного вокруг шеи модного шарфа или задорно повязанной косынки.

Комментарии к книге «Узлы для галстука, парео и шарфов», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства