«Профессия парикмахер»

3925

Описание

Парикмахерские услуги – это то, что постоянно пользуется спросом. Люди всегда будут стричься и делать прически. Парикмахер – профессия, которая всегда востребована. Кто такой современный парикмахер? Прежде всего профессионал высокого класса. Но, как и любая профессия, связанная с обслуживанием клиентов, профессия парикмахера требует от человека не только мастерства. Парикмахер – это и художник, и психолог, и доверенное лицо. В парикмахерскую приходят, чтобы стать привлекательнее, изменить имидж, почувствовать себя увереннее и ощутить себя персоной, о которой заботятся.



1 страница из 157
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталья Брониславовна Шешко, Людмила Андреевна Ивлева Профессия парикмахер. Учебное пособие ВВЕДЕНИЕ

Услуги, которые оказывают парикмахерские сегодня, весьма разнообразны. Строго говоря, само понятие «парикмахерская» подразумевает уход за волосами, всевозможные стрижки, окраску волос, перманент, создание прически. Наряду с этим в парикмахерских традиционно производят коррекцию линии бровей, окраску бровей и ресниц, бритье, маникюр, педикюр, эпиляцию, а также постижерные услуги, т. е. создание изделий из натуральных и искусственных волос и уход за ними.

Во многих салонах создание прически дополняется визажем, особенно если речь идет о торжественных случаях. Наращивание волос и ногтей, выбор прически с помощью компьютера или шаблонов – услуги, пользующиеся спросом в парикмахерских салонах.

Класс парикмахерской определяется качеством оборудования, квалификацией мастеров и спектром услуг. Подробнее это отражено в таблице.

Таблица.

Перечень требований к организациям, оказывающим парикмахерские услуги, в соответствии с их категорией

Знак «+» означает, что выполнение требовании предусмотрено; знак «—» – выполнение требовании не предусмотрено.

Салон-парикмахерская класса «Люкс» обеспечивает на высоком художественном уровне выполнение парикмахерских услуг любой сложности и повышенного качества, включая выполнение оригинальных, уникальных стрижек и причесок, а также оказывает другие виды парикмахерских услуг, соответствующих современному и перспективному направлению моды и индивидуальным запросам клиентов.

Салон-парикмахерская обеспечивает выполнение художественных причесок, стрижек и других видов парикмахерских услуг.

Парикмахерская предоставляет все виды парикмахерских услуг.

Парикмахер, который хочет быть востребованным специалистом, должен уметь оказывать все виды услуг. Парикмахер-стилист, или парикмахер-модельер, на основе своих знании, вкуса и видения клиента обязан создать тот образ, который нужен клиенту, даже если клиент не умеет этого объяснить сам или не знает, на чем остановить свои выбор.

Парикмахер должен оценивать состояние волос клиента, так как его рекомендации по уходу за волосами, а также по целесообразности применения таких жестких процедур, как завивка и окраска, – важная часть работы. Хорошая прическа при минимальном вреде для волос – это то, за чем приходят в парикмахерскую клиенты.

Комментарии к книге «Профессия парикмахер», Наталья Брониславовна Шешко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства