«Декоративное вязание»

5080

Описание

В книге описаны способы и технология вязания крючком и на спицах различных видов декоративных изделий из шерстяных и хлопчатобумажных нитей, предлагаются образцы вязания крючком, различные отделочные мотивы, образцы салфеток, скатертей, одежды для кукол и некоторые незаменимые мелочи, которые помогут обновить и украсить вашу одежду и квартиру. Ко всем образцам прилагаются описания и схемы. Книга рассчитана на широкий круг читателей, умеющих владеть спицами и желающих обучиться вязанию крючком.



1 страница из 240
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Анна Якусар Декоративное вязание Предисловие

Искусство вязания известно человечеству издавна. Его с полным правом можно назвать нестареющим: проходят годы, десятилетия, века, меняется мода, но вязаные изделия носят всегда. С каждым годом растет число поклонников ручного вязания, с удовольствием отдающих значительную часть своего досуга этому пришедшему к нам из глубины веков виду искусства.

Современная мода все более настойчиво предлагает трикотажные изделия для работы и для дома, для праздничных вечеров и загородных прогулок. И все пристальней любители декоративного вязания присматриваются к белоснежным бабушкиным кружевам с затейливыми узорами.

Самодельные скатерти и салфетки придают особое изящество любым формам полированной мебели. Одежда для кукол и различные украшения, выполненные из пряжи, делают неповторимой каждую квартиру, вносят милую индивидуальность в наш быт, доставляя при этом поистине эстетическое наслаждение не только от вывязанной своими руками вещи, но и от самого процесса вязания.

Куклы и плюшевые зверюшки, одетые в вязаные изделия, помогут привлечь внимание и ваших детей к этому виду искусства.

Все большую популярность завоевывают изделия, вывязанные крючком. Красиво смотрятся и изделия, вывязанные на спицах и отделанные с помощью крючка.

Техника вязания крючком проста, легко усваивается и предоставляет большой простор для фантазии и выражения творческой индивидуальности.

В книге предлагаются образцы вязания крючком, различные отделочные мотивы, образцы салфеток, скатертей, одежды для кукол и некоторые незаменимые мелочи, которые помогут обновить и украсить вашу одежду и квартиру.

Ко всем образцам прилагаются описания и схемы.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, умеющих владеть спицами и желающих обучиться вязанию крючком.

Советы вязальщице Инструмент для вязания

Основным инструментом для декоративного вязания является крючок. Крючки бывают короткие (13–15 см) – для обычного вязания и длинные (30–35 см) – для так называемого тунисского вязания. Изготавливаются они из различного материала – дерева, пластмассы, кости, стали.

Комментарии к книге «Декоративное вязание», Анна Ивановна Якусар

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства