«Макияж. Краткая энциклопедия»

939

Описание

Хотите научиться делать безупречный макияж как настоящий профессионал? Тогда эта книга для вас. Вы узнаете, как выбирать инструменты и косметику, познакомитесь с различными техниками ее нанесения, научитесь правильно подбирать цвет и тон, корректировать форму лица, носа, губ, морщин и мешков под глазами с помощью макияжа, освоите макияж на все случаи жизни: дневной, вечерний, клубный, свадебный, омолаживающий и даже новогодний фейс-арт.



3 страница из 101
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Если у вас жирная или смешанная кожа, то вам лучше использовать густые тональные средства. Ложась на кожу плотным слоем, они способны поглотить лишний жир.

Дамам с проблемной кожей следует выбирать тональное средство особенно тщательно. Здесь более всего подойдет тон, содержащий подсушивающие антисептические вещества.

Не экономьте на приобретении тонального средства. Да, хороший крем стоит недешево, но и содержит большое количество разнообразных полезных веществ, что способствует сохранению вашей кожи молодой и здоровой надолго.

Конечно, перед нанесением тонального средства следует тщательно очистить кожу лица и увлажнить ее кремом. Подробнее об этом вы сможете прочесть далее.

Полезные рекомендации

1. Тональное средство наносите только на чистую кожу. И лучше пользоваться при этом кистью или спонжем – так тон ляжет ровнее и будет дольше держаться.

* * *

2. Во время нанесения тонального средства обратите особое внимание на носогубные складки и тщательно выровняйте крем на этом участке лица.

* * *

3. Распределяйте тональное средство равномерно, иначе на лице появятся разводы, которые выглядят как грязноватые пятна.

* * *

4. Если ваш тональный крем немного темнее тона вашей кожи, то непременно нанесите его также на шею, открытую часть декольте и уши.

* * *

5. Очень красиво смотрится кожа с эффектом «персика». Для его получения после нанесения тонального средства с помощью большой кисточки наложите на кожу немного рассыпчатой пудры.

* * *

6. По возможности наносите на кожу как можно меньше тонального средства.

* * *

7. Не накладывайте тональное средство на лицо с макияжем. Чтобы слегка подправить мейк-ап, достаточно промокнуть лицо сухой и чистой салфеткой, а затем нанести немного пудры.

* * *

8. Никогда оставляйте макияж на ночь. За день на лицо осела пыль, работали сальные и потовые железы. Все это вместе с остатками косметики приведет к закупориванию пор, что в свою очередь повлияет на внешний вид кожи – она рано начнет стареть, могут появиться воспаления и прыщи.

* * *

9. Не пользуйтесь тональным средством, срок годности которого истек (впрочем, это справедливо по отношению ко всей косметической продукции). Кроме того, вне зависимости от того, истек ли срок его годности, нужно выбросить крем, если изменились его запах, текстура и консистенция.

Комментарии к книге «Макияж. Краткая энциклопедия», Анастасия Витальевна Колпакова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства