«Тысяча и один совет по дому и быту»

5749

Описание

Вы хотите по-новому обустроить свою старую квартиру, но не знаете, с чего начать? Вас пугают предстоящие хлопоты? Вы боитесь совершить ошибку, доверившись недобросовестной фирме? Не знаете, какие отделочные материалы являются наилучшими и как их выбрать? Сомневаетесь, какой стиль подойдет для оформления вашей квартиры? Тогда начните с чтения книги «Тысяча и один совет по дому и быту». В ней собраны практические советы и рекомендации, которые помогут вам рационально решить все возникающие в ходе ремонта проблемы.



3 страница из 204
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Это означает, что вы сами должны подыскивать все необходимые для ремонта материалы. Если имеете возможность ходить по магазинам и выбирать что нужно, то такая формулировка подойдет. А если нет, то следует потребовать, чтобы она была изменена примерно так: «Подрядчик обязуется выполнить работу из своих материалов качественно и в срок, а Заказчик обязуется принять работу и оплатить в установленный Договором срок стоимость материалов и услуг».

Это всего лишь один из примеров. Перед тем как подписать договор, следует тщательно проверить каждый пункт с точки зрения интересов заказчика, т. е. своих интересов. Так как договор подряда или договор оказания услуг не требует нотариального заверения, возможна ситуация, когда вам представят проект договора, максимально защищающий интересы подрядчика.

В конце договора обязательно имеется список приложений и пункт, который гласит: «Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и действительны только в случае подписания их обеими сторонами». Самым первым приложением будет являться «Примерная смета», в которой предварительно подсчитана стоимость работ и услуг, а также стоимость используемых материалов, если они предоставляются Подрядчиком.

В качестве отдельной услуги строительная фирма может сделать дизайнерскую разработку интерьера. Она необходима для того, чтобы придать квартире определенный вид, разумеется, в соответствии с вашими желаниями. Дизайн, как правило, выполняют на компьютере, где подбираются все детали будущего оформления: устройство арок, материалы, расстановка мебели, места расположения розеток и выключателей… Эта услуга оплачивается отдельно и чаще всего применяется при капитальном ремонте, при заселении в новую квартиру.

С момента подписания договора начинаются работы по ремонту и отделке. Если обязанность обеспечивать ремонтными материалами лежит на вас, то следует позаботиться о том, чтобы работа не стояла на месте из-за их отсутствия.

Комментарии к книге «Тысяча и один совет по дому и быту», Любовь Александровна Поливалина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства