«Тысяча и один совет по дому и быту»

5805

Описание

Вы хотите по-новому обустроить свою старую квартиру, но не знаете, с чего начать? Вас пугают предстоящие хлопоты? Вы боитесь совершить ошибку, доверившись недобросовестной фирме? Не знаете, какие отделочные материалы являются наилучшими и как их выбрать? Сомневаетесь, какой стиль подойдет для оформления вашей квартиры? Тогда начните с чтения книги «Тысяча и один совет по дому и быту». В ней собраны практические советы и рекомендации, которые помогут вам рационально решить все возникающие в ходе ремонта проблемы.



2 страница из 204
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Однако с приходом рыночной экономики «шабашничать» стало невыгодно, так как появилось множество фирм-профессионалов и, занимаясь ремонтом «подпольно», невозможно было выдержать конкуренцию, так как клиент всегда предпочтет «сервис» и гарантию качества «самопалу», пусть даже и очень хорошему.

Появление фирмы, занимающейся ремонтом и отделкой помещений, оформляется в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ как возникновение общества закрытого типа или как рождение частного предприятия. Новообращенные платят налоги в соответствии с налоговым законодательством РФ, внутри организации соблюдаются отношения, предусмотренные трудовым законодательством. Новые фирмы почти сразу вытеснили простых «шабашников», которые устремились в те же фирмы в качестве наемных рабочих разных специальностей.

На данный момент процедура восстановления помещений, получившая название «евроремонт», отработана до мелочей и выглядит примерно следующим образом. Вы задумали провести у себя дома ремонт. По одному из объявлений звоните в фирму — и к вам приходит специалист, который делает все необходимые замеры, выясняет ваши пожелания, предлагает некоторые свои решения.

Если все условия вас устраивают, вы заключаете договор бытового подряда или договор оказания услуг, которым регулируются все отношения, возникающие между вами и строительной организацией.

Для человека, не имеющего юридического образования, покажется очень сложным разобраться в сухих договорных терминах, поэтому нередки случаи, когда клиент подписывает бумаги без прочтения, лишь потому, что так надо. Это неправильный подход, который грозит различными проблемами. Если вас не удовлетворит качество ремонта, вы не сможете обратиться в суд за защитой своих прав ни самостоятельно, ни через адвоката.

Смысл заключается в том, что, несмотря на то что договор составляется юристом, в каждой фразе, каждом слове заключен смысл, доступный обычному потребителю. Первый раздел называется, как правило, «Предмет Договора». Здесь выражен основной принцип, «предмет» заключенного договора. Формулировка может быть какой угодно. Например: «Подрядчик обязуется качественно и в срок выполнить работу из материалов Заказчика, а Заказчик обязуется принять выполненную работу и оплатить ее в установленный Договором срок».

Комментарии к книге «Тысяча и один совет по дому и быту», Любовь Александровна Поливалина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства