«В одном доме со свекровью»

1320

Описание

Какая замужняя женщина хотя бы однажды не жаловалась своей подруге, маме или кому-нибудь еще на обиды и незаслуженные упреки свекрови? Наверное, еще наши далекие прапрапрабабушки, жившие в конце каменного века, уже страдали от деспотичных свекровей, которые всеми способами пытались омрачить безоблачное супружеское счастье невесток. Не секрет, что причиной множества разводов является неумение двух женщин, обожающих одного и того же мужчину, — матери и жены — найти взаимопонимание.



2 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Если не удастся сразу наладить хорошие отношения, свекровь может откровенно демонстрировать свое недовольство тобой и постарается «открыть глаза» сыну на «истинную» натуру жены. Еще опаснее, когда свекровь скрывает свою антипатию к невестке и, внешне оставаясь милой и любезной, «обрабатывает» всех родственников и в первую очередь сына, приводя все новые доказательства твоих недостатков.

Для того чтобы избежать угрозы открытых или скрытых происков свекрови, стремящейся «освободить» своего сына от коварной и невоспитанной жены, нужно освоить искусство укрощения свекрови. Научиться мирно и бесконфликтно уживаться в одном доме, в одной семье со свекровью за несколько дней невозможно, но если целенаправленно, день за днем, быть внимательной, доброжелательной и, главное, проявлять по отношению к маме мужа побольше уважения, ты обязательно дождешься, когда она признает, что о лучшей жене своему сыну, чем ты, не могла и мечтать.

Со временем, благодаря накопившемуся опыту общения со свекровью, у каждой невестки появляются свои, беспроигрышные варианты поведения, которые позволяют усмирить гнев мамы мужа, а также уладить все разногласия. Рано или поздно и у тебя появятся свои эффективные меры, которые ты сможешь использовать для восстановления мира и дружелюбия между тобой и свекровью.

А сейчас ознакомься с уже проверенными временем 22-мя способами, которые позволяют успешно наладить прекрасные отношения со свекровью и прослыть замечательной невесткой.

Способ первый. Антитрафаретный

Ты наверняка слышала массу историй от своих замужних подруг, знакомых, мамы, бабушки, других родственниц о зловредности свекровей. А чего стоят «мыльные оперы» и многочисленные женские ток-шоу, где симпатичные несчастные женщины, прижимая платочки к покрасневшим глазам, рассказывают о том, в какой ад превращают свекрови их жизнь. Утверждение, что все свекрови — стервы, исподволь становится прописной истиной для большинства женщин, которые задолго до знакомства с этой особой уверены, что она будет чинить всяческие препятствия их семейному счастью. Женщины заранее готовы принять в штыки все, что скажет и сделает свекровь, и готовятся вступить с нею в непримиримую борьбу за собственную независимость и влияние на мужа.

Комментарии к книге «В одном доме со свекровью», Любовь Александровна Поливалина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства