«В одном доме со свекровью»

1320

Описание

Какая замужняя женщина хотя бы однажды не жаловалась своей подруге, маме или кому-нибудь еще на обиды и незаслуженные упреки свекрови? Наверное, еще наши далекие прапрапрабабушки, жившие в конце каменного века, уже страдали от деспотичных свекровей, которые всеми способами пытались омрачить безоблачное супружеское счастье невесток. Не секрет, что причиной множества разводов является неумение двух женщин, обожающих одного и того же мужчину, — матери и жены — найти взаимопонимание.



1 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
В одном доме со свекровью (fb2) - В одном доме со свекровью 2164K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Любовь Александровна ПоливалинаЛюбовь ПоливалинаВ ОДНОМ ДОМЕ СО СВЕКРОВЬЮ Введение

Какая замужняя женщина хотя бы однажды не жаловалась своей подруге, маме или кому-нибудь еще на обиды и незаслуженные упреки свекрови?

Наверное, еще наши далекие прапрапрабабушки, жившие в конце каменного века, уже страдали от деспотичных свекровей, которые всеми способами пытались омрачить безоблачное супружеское счастье невесток. Не секрет, что причиной множества разводов является неумение двух женщин, обожающих одного и того же мужчину, — матери и жены — найти взаимопонимание.

Причиной возникновения недоразумений и антипатии между свекровью и невесткой часто служит обычная ревность матери к сыну. Свекрови, которая видит, как ее обожаемый сынуля, до сих пор более или менее внимательно прислушивавшийся к ее мнению, теперь отдает большую часть своей любви и заботы другой женщине, трудно это беспрекословно принять. И почти всегда между свекровью и невесткой начинается упорное соперничество за преимущественное влияние на него.

Самая высокообразованная, умная и воспитанная женщина подчас теряет рассудительность и способность непредвзято оценивать ситуацию при общении со своей свекровью. Наладить отношения с ней порой не помогают ни три высших образования, ни кулинарные сверхталанты, ни умение за считанные минуты привести в идеальный порядок дом.

То, что симпатия и расположение свекрови невестке необходимы, неоспоримо. Как бы ты ни стремилась к полной независимости от всех родственников, если тебе не удастся найти общий язык со свекровью, семейная жизнь может изрядно пострадать. И дело даже не в том, что плохо относящаяся к тебе свекровь не будет ни в чем помогать. Одна из главных опасностей заключается в том, что враждебно настроившись по отношению к тебе, свекровь сыграет не последнюю роль в возникновении различного рода недоразумений и конфликтов в вашей семье. В зависимости от характера, свекрови «изводят» невесток разными способами, имеющими как открытые, так и скрытые формы.

Комментарии к книге «В одном доме со свекровью», Любовь Александровна Поливалина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства