«Узлы для галстука»

728

Описание

Вы не умеете завязывать галстук? Не знаете, как правильно подобрать узел к форме воротника рубашки? Тогда эта книга для вас. Прочитав её, вы ознакомитесь со всеми видами узлов для галстука, которых насчитывается более двадцати. С помощью иллюстраций и подробных инструкций вы научитесь завязывать как простые, так и сложные узлы.



2 страница из 15
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

По правилам этикета ширина галстука зависит от ширины лацканов пиджака. Что касается длины галстука, то она должна быть такой, чтобы в завязанном виде он прикрывал пряжку ремня.

Выбор галстука с учетом телосложения

Если вы высокий и стройный, выбор галстука зависит только от вашего вкуса, поскольку к вашей фигуре подойдут галстуки любых цветов с любыми узорами.

Если вы высокий и худощавый, в вашем гардеробе должны быть галстуки с горизонтальными полосками или крупным рисунком. Галстук с вертикальным рисунком оптически сделает вас еще более худым и высоким.

Психологи уверены, что по галстуку можно определить не только социальный статус мужчины, но и его характер.

Если вы высокий и полный, подбирайте рубашки с широким воротом, а к ним – широкие галстуки с четким геометрическим рисунком или пестрой расцветки.

Если вы стройный и невысокий, вам подойдут галстуки с малозаметным рисунком или однотонные. Кроме того, вы можете себе позволить надеть галстук в вертикальную полоску. А вот от галстуков с горизонтальными полосками, а также с крупным рисунком вам лучше отказаться.

Если вы невысокий и полный, то отдавайте предпочтение галстукам с мелким пестрым рисунком или вертикальной полоской.

Формирование образа с помощью галстука

Психологи и имиджмейкеры утверждают, что именно галстук дает человеку возможность сформировать образ, который подсознательно будут воспринимать окружающие.

Если вы хотите выглядеть несколько агрессивно и стремитесь к лидерству, выбирайте галстуки красного или темно-вишневого цвета.

Если вы хотите создать образ надежного и уравновешенного человека, отдавайте предпочтение галстукам спокойных оттенков с неконтрастным рисунком.

Галстук розового цвета создает у окружающих впечатление, что его обладатель наивен и даже несколько глуповат.

Если вы наденете синий галстук под синий костюм, то окружающие будут воспринимать вас как спокойного, уравновешенного, волевого и даже хладнокровного человека.

Голубой галстук в сочетании с костюмом коричневого цвета – это образ миллионера.

Одноцветный галстук подчеркнет вашу целеустремленность.

Если вы отдадите предпочтение галстуку с мелким упорядоченным рисунком, то окружающие будут считать вас пунктуальным, внимательным и даже скрупулезным человеком.

Комментарии к книге «Узлы для галстука», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства