«Чего хотят женщины»

2147

Описание

Эта книга, была написана для того, чтобы вместе с вами постараться понять, чего же на самом деле хотят женщины и какими мотивами обладают их желания. Надеюсь, что ответы на эти и другие вопросы, вы найдете в этой книге. Также, в других главах, мы взглянем на женщину не только с точки зрения психологии, но и ее биологии.



5 страница из 62
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Представим себе образно, что логика это мужчина, а интуиция – женщина. Иными словами, мужчина, проанализировал ситуацию, выбрал вариант «наименьшего сопротивления» и принял решение. Эмоции же, не имеют ни начала, ни конца, в связи с чем, можно говорить как о всеобъемлющей сущности природы эмоций, так и об их субъективности. Логика же напротив – объективна.

Законы логики

Априори, существуют основные законы логики. Это: закон тождества, непротиворечия, исключительнного третьего и достаточного основания. О них сейчас и поговорим.

Закон тождества. Всякая идея в процессе изложения должна нести точный смысл, определенный контекст. Идея не может противоречить идеи, мысль всегда тождественна себе. Например: «Некий человек избил другого», или «Гражданин нанес тяжкие телесные повреждения другому лицу». Главное, что объединяет эти два предложения, то – что, они выражают одну и ту же идею. Основное, что предлагает этот закон, – мысль не должна терять своей основы (содержания), чтобы не возникало путаницы, особенно если очень много суждений по одному и тому же утверждению.

Закон непротиворечия. Этот закон гласит, что два одновременно правильных суждения, не могут быть в тоже время одновременно правильными (одно из них все же не правильное). Одна мысль не может отрицать другую. Например: неверно, что истина, не истина. Что – то, из этих утверждений, все же истинно.

Этот закон действует для всех противоречащих суждений. Но есть исключения. К примеру, представим человека, который умеет играть на фортепьяно. Достаточно не плохо, но он не может выступать на концерте в силу незнания определенных партитур, требуемых к концертной программе. Вследствие чего, мы можем сказать, что этот человек, плохо играет на фортепьяно. И это не будет противоречить логике, ведь в этих суждениях рассматриваются разные требования к знаниям.

Но этот закон не должен трактоваться во временном признаке. Показания преступника могут не совпадать в силу разного периода его признания (вчера он дал следствию ложные показания, а сегодня говорит о своей виновности), а, следовательно, ложное и истинное суждение от одного субъекта не противоречат друг другу.

Комментарии к книге «Чего хотят женщины», Владимир Борисович Журавлев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства