«Большая книга женской мудрости»

11234

Описание

Эта книга – эликсир женского успеха и позитивная психотерапия на дому – пригодится многим поколениям женщин в вашей семье. Под одной обложкой вы найдете полезные советы и рекомендации, красивые притчи для ума и сердца, анекдоты и афоризмы. Она повысит настроение, поддержит в нужный момент, поделится мудрыми мыслями великих, рассмешит, объяснит причины неудач и расскажет о женской силе и мудрости, которые можно бесконечно черпать из глубин нашего коллективного и личного бессознательного. Мудрость женщины – во внешней слабости и внутренней силе. Во все времена она помогала выдерживать самые тяжелые испытания, сохранять любовь и наделять силой любимых. Эта мудрость кроется в тайнах архетипов и мифологических образов. Она наделяет женщину развитой интуицией и умением промолчать в нужный момент, мягкой, но уверенной практичностью, артистизмом и знанием психологии. Книга написана для женщины, с точки зрения женщины и с учетом особенностей восприятия женщины. Но вполне возможно, она заинтересует и представителей сильного пола, желающих разобраться во многих «тонкостях»...



3 страница из 340
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ты – женщина, ты – книга между книг, Ты – свернутый, запечатленный свиток; В его строках и дум и слов избыток, В его листах безумен каждый миг. Ты – женщина, ты – ведьмовский напиток! Он жжет огнем, едва в уста проник; Но пьющий пламя подавляет крик И славословит бешено средь пыток. Ты – женщина, и этим ты права. От века убрана короной звездной, Ты – в наших безднах образ божества! Мы для тебя влечем ярем железный, Тебе мы служим, тверди гор дробя, И молимся – от века – на тебя! Валерий Брюсов Раздел IЗвезды в соломенной шляпкеМудрые притчи для мудрых женщинСветлана Савицкая[1]1. Серебряные врата

Жили люди на земле, поживали беспечно, как вдруг ни с того ни с сего на полсвета белого выросла черная стена. Вышел на землю враг из серебряных врат. Направились навстречу волхвы с превеликими дарами, златом, жемчугом, каменьями драгоценными убеждать врага, чтобы не трогал их. Да в плен попали.

Много раньше было у народа противников. Но такого не случалось.

Выдвинулись следом мужики стариков выручать, заточили стрелы. В умах черная несправедливость. Но не тут-то было – враг силен и жесток, быстро поверг всех в кровь, грязь, страх и беспросветное рабство.

Собрались тогда оставшиеся мальчики.

Нарядились в кольчуги, как взрослые. Ожесточили сердца ненавистью. Заострили копья и ринулись в бой, но и они не смогли дать отпор. И они за вратами исчезли.

Собрались бабы у большого костра, стали думу думать, как землю от лютой беды спасать.

Высоки серебряные врата. Да широка стена. Ни пешему, ни коннику, женщине и подавно ни перелезть, ни обойти ее никак не получится.

– Дорога идет через лес и у гор сворачивает, – молвила самая древняя мать. Ведающая мать Ведь-ма. – Собирайте обоз, старухи. С копьями, стрелами, булатными мечами. Нельзя обойти стену, но можно объехать. Выедем на подмогу со стороны гор, получат оружие наши мужики, вместе с ними сможем отомстить. А сгинем, так нас не жаль. Пожили как могли на этом свете, и ладно.

Комментарии к книге «Большая книга женской мудрости», Автор Неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства