«Этикет современной свадьбы»

776

Описание

Одним из самых значительных событий в семье является свадьба. Каждая семья желает организовать свадебный праздник так, чтобы он был красивыми, торжественным, запоминающимся. Свадьба, которая всегда бывает для гостей временем отдыха и веселья, часто приводит к нервным срывам, усталости и оскорбленным чувствам ее организаторов. Эта книга прежде всего будет нужна будущим молодоженам, а также родителям и друзьям невесты и жениха. В ней вы сможете узнать как правильно спланировать грядущее торжество, придумать сценарий, а также в книге есть множество советов и подсказок для проведения свадьбы.



4 страница из 22
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В день помолвки или в день получения согласия родителей будущие супруги обмениваются обручальными кольцами. До свадьбы их носят на левой руке и лишь на свадьбе переодевают на правую. Иногда при помолвке кольцо невесте дарит только жених, а при заключении брака происходит обмен обручальными кольцами. Несмотря на то, что свадьба важна в первую очередь для невесты и жениха, все-таки это не только их день, поэтому нельзя отказывать близким людям участвовать в ее подготовке и проведении. Обрученная пара не должна забывать об общении с семьями. Необходимо проявлять особую сплоченность и дипломатию, что благотворно скажется на рождении нового союза и его будущих связях со всеми родственниками.

Подготовка к свадьбеПриглашения на свадьбу

Если вы решили торжественно отметить начало вашей торжественной жизни, тогда одной из приятных забот станет покупка и рассылка приглашений. Для начала нужно определить, кого вы хотите пригласить. Решение принимается совместно со всеми заинтересованными сторонами с учетом финансовых возможностей.

Молодые не всегда соглашаются с этим, однако, приглашая на свадьбу гостей, важно учитывать пожелания родителей. Бракосочетание детей для них является очень важным днем. Чтобы не было обид и недоразумений, как правило, приглашается одинаковое количество гостей со стороны жениха и со стороны невесты.

Есть специальные очень красочные открытки-приглашения на свадьбу, которые можно приобрести в книжных магазинах, киосках и т. п. От вас требуется только заполнить пустоты в тексте, положить открытку в конверт, надписать адрес и отправить по почте или вручить при личной встрече. Рассылать официальные по форме и содержанию пригласительные открытки уместно, если вы устраиваете торжественную регистрацию брака и свадебный банкет в ресторане. Если свадьба будет праздноваться дома, то лучше всего сделать открытки самим и составить текст приглашения, которое может быть примерно таким:

Дорогая тетушка!

Хотим тебе сообщить радостную весть – мы женимся! Приглашаем тебя_______ числа в ______ часов на нашу свадьбу.

Людмила и Александр.

К приложению можно приложить программу свадебных торжеств, чтобы приглашаемый был готов принять участие в запланированных мероприятиях.

Комментарии к книге «Этикет современной свадьбы», Илья Валерьевич Мельников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства