«Дачная энциклопедия опытных советов»

826

Описание

Менталитет русского человека таков, что земля и природа для него имеют огромное значение. Подчас это приводит к тому, что горожане совершают на дачных участках много ошибок: разрушают все до основания, а потом пытаются построить заново, теряя при этом драгоценное время, или еще хуже – вполне доверяются деревенским «строительным» бригадам, которые сегодня оценивают свои услуги, исходя из мечты: «заработать за неделю – на зиму». Если мы объективно изучим историю вопроса, то поймем, что такая ситуация бытует издавна, поэтому я и рискую назвать ее ментальными особенностями. Чтобы не бросаться из одной крайности в другую и мудро использовать ментальные особенности русского человека во всех сферах деревенской жизни, с учетом разности культур урбанистической (городской) и деревенской важно обладать навыками современного строительства. Автор, петербуржец, испытавший на себе прелесть жизни в деревне, дает опытные рекомендации по строительству, проектированию, ремонту дома, подсобных строений, обслуживанию приусадебного участка. Из книги вы узнаете о том, как выбрать...



1 страница из 73
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дачная энциклопедия опытных советов (fb2) - Дачная энциклопедия опытных советов 2885K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Петрович КашкаровАндрей Петрович КашкаровДачная энциклопедия опытных советов: обустройство дома, участка, придомовые постройки

Информация, включенная в данную книгу, является собственностью автора и не может копироваться или тиражироваться любыми способами, любыми лицами и организациями без письменного разрешения автора и издателя, с которым заключен авторский договор.

Автор (и издатель) не несут ответственности за любые убытки, как единовременные, так и последующие, вызванные не корректным повторением рекомендаций, приведенных в этой книге.

Внимание, важно! Автор и издатель не несут ответственность за несоответствие содержания книги необоснованным ожиданиям читателя и его субъективной оценки.

Вступление от автора. что такое «точка» русской деревни

Как «горожанин, «сбежавший» на вологодскую природу в 2007 году, и проникшийся ежедневным ведением ЛПХ на хуторе в Верховажском районе имею особое мнение о том, всегда ли могла русская деревня «делать все» и при этом существовать автономно? Очевидно, могла. Но… в совершенно конкретных условиях прошлых столетий.

Могла ли «родить» талантливых людей? И это бесспорно. Вспомним хотя бы Михайло Ломоносова, протопавшего с рыбным обозом «сквозь» нынешнюю Вологодскую область, когда та еще не называлась таковой. И сегодня огромная часть успешно обучающихся студентов в университетах – дети деревни. Таланты рождаются вне зависимости от времени и географии.

Но вот дальше… Со всей почтительностью хотел бы заметить следующее.

Сегодня, а наиболее интересно именно «сегодня» русской деревни, с упором на конкретику («в каждой избушке свои погремушки») деревня не «универсальна».

Комментарии к книге «Дачная энциклопедия опытных советов», Андрей Петрович Кашкаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства