«Пруды, фонтаны, каскады, водоемы»

5393

Описание

В данной книге рассказывается о том, как с помощью различных водных устройств придать своему участку благоустроенный и эстетически законченный вид. Соответственно, подробно описаны способы их сооружения, приемы и действия на всех этапах строительных работ и последующих за ними, а также содержание и уход. Не менее важен и дизайн построенных сооружений, о различных элементах которого и стилях оформления мы тоже упомянули, включая рациональную планировку, освещение, и привели возможные варианты пейзажных композиций. Если вас интересует, каким образом их можно устроить у себя дома в качестве миниатюрных водоемов как интерьерных украшений, вы найдете это на страницах нашей книги. А мы постараемся помочь вам в ваших начинаниях.



1 страница из 116
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Светлана Владимировна Зеленкина Пруды, фонтаны, каскады, водоемы Введение

Во все времена люди стремились быть ближе к природе, слиться с ней, ощутить всю прелесть гармонии, господствующей в мироздании. Наверное, не найдется такого человека, который бы, глядя на закат и рассвет, плывущие облака, отражающиеся в зеркальной глади воды, или яростно бушующие волны соленого моря, невольно при этом не задумывался о смысле нашей жизни, ее течении.

Ни на минуту нельзя представить, чтобы человек смог обходиться без воды. Потребность его во влаге безмерна испокон веков. Вода не только одна из самых важных составляющих нашего организма, участвующая во всех процессах жизнедеятельности, но и источник эстетического наслаждения от созерцания струящегося водопада, прозрачно-зеркальной поверхности озера, плавно накатывающих на берег волн. Вода завораживает, пленяет и пробуждает фантазию.

Не удивительно, что мечта многих из нас – дом на берегу реки или озера. Если же такой возможности нет, то можно попытаться соорудить небольшой оазис в домашних условиях. Естественно, воплощение в жизнь подобных идей зависит от многих факторов, но в большей степени ограничивается только пределами вашей фантазии, главное же – правильный подход к реализации поставленной перед собой задачи. Конечно, немалую роль в этом предприятии играет и материальная сторона дела, но если вы не в состоянии позволить себе аквапарк или дорогостоящий бассейн, то, в конце концов, можно ограничиться сооружением маленького пруда или каскада на своем участке земли. Любой хозяин дачи или небольшого земельного участка имеет возможность осуществить свои мечты при минимальных затратах. Нужно только не останавливаться перед возможными трудностями, иметь немного терпения и призвать на помощь свою фантазию, а итог превзойдет все ожидания и будет радовать глаз.

Наша книга поможет вам в осуществлении задуманного, чтобы результат получился практичным и современным и оправдал все ожидания; подробно ознакомит с различными типами искусственных водоемов, с существующими вариантами их строительства; подскажет, какое следует использовать оборудование, как выбрать необходимые стройматериалы. Данные в ней советы и рекомендации призваны помочь вам на всех этапах работы и по возможности облегчить ее.

Комментарии к книге «Пруды, фонтаны, каскады, водоемы», Светлана Владимировна Зеленкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства