«Собака сопровождения»

2768

Описание

В книге подробно освещены вопросы содержания и воспитания собак сопровождения, даны рекомендации по выбору специального снаряжения для л их собак описаны способы зашиты хозяина в экстремальной ситуации, а также нюансы шоу‑карьеры собак‑телохранителей Книга будет интересна и полезна как профессионалам, так и собаководам‑любителям.



1 страница из 57
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Валерий Борисович Высоцкий

Собака сопровождения

OCR&Spelcheck TaKir http://epaper.ru.googlepages.com/

«Собака сопровождения В.Б. Высоцкий /Худож. Н.Н. Колесниченко»: «Издательство АСТ», «Сталкер»; Москва; 2001

ISBN 5‑17‑009226‑1, 966‑596‑514‑Х

Аннотация

В книге подробно освещены вопросы содержания и воспитания собак сопровождения, даны рекомендации по выбору специального снаряжения для л их собак описаны способы зашиты хозяина в экстремальной ситуации, а также нюансы шоу‑карьеры собак‑телохранителей

Книга будет интересна и полезна как профессионалам, так и собаководам‑любителям.

Валерий Борисович Высоцкий

Собака сопровождения

Введение

Занимаясь дрессировкой собак в течение ряда лет, я накопил достаточно материала, которым мне хотелось бы поделиться с коллегами и владельцами собак.

Во время работы в дрессировочном центре «Арес» мне постоянно приходилось сталкиваться с неутешительными фактами, а именно: непрактичностью существующих методик подготовки «телохранителей», откровенным шарлатанством и клоунадой многих дрессировщиков, просто непрофессионализмом и нередко неумением самих владельцев пользоваться и содержать уже подготовленных собак.

Все это и побудило меня написать небольшую по объему книгу, нечто вроде практического руководства по подготовке и использованию собак‑телохранителей.

Замечу сразу, что предлагаемые методики направлены на воспитание реальных собак, что требует определенной жесткости как по отношению к собаке, так и по отношению к «злоумышленникам» – вепрям[1] и хозяевам будущих телохранителей.

Поэтому я сразу предлагаю читателям, испытывающим к собакам приторно‑слащавую любовь, символом которой является «сытая тюрьма», закрыть эту книгу и дальше не читать. То же самое я могу предложить тем читателям, которые искренне верят, что собаку сопровождения можно воспитать при помощи выломанного прутика, дрессировочного рукава и безопасности участников учебного процесса. Результат такой подготовки не заставит себя долго ждать: подвыпивший рыбак с удилищем в руках окажется слишком серьезным противником для вашего «телохранителя».

Комментарии к книге «Собака сопровождения», Валерий Борисович Высоцкий

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства