«Мейн кун»

39079

Описание

В книге рассказывается об одной из интереснейших пород кошек - мейн кунах. Эти животные идеально сочетают в себе природную силу и мощь с мягким и ласковым характером. В данной книге читатели найдут информацию об истории этой аборигенной североамериканской породы, описание внешнего вида и стандарты породы мейн кун. Кроме того, большое внимание уделено кормлению, содержанию мейн куна дома, уходу за ним. Мейн кун - выставочная порода, из книги читатель узнает, как правильно подготовить животное к участию в выставке. Книга будет интересна как начинающим заводчикам, так и профессионалам.



1 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Л. Жугля Мейн Кун ВВЕДЕНИЕ

История одомашнивания кошки насчитывает более 7 тысячелетий, все это время кошки были верными спутниками человека и неизменными обитателями многих домов. Эти животные привлекают нас своей мягкостью, грацией, отвечают на искреннюю привязанность своей лаской. Вместе с тем никакое другое домашнее животное не является столь загадочным и независимым, как домашняя кошка. Неслучайно с каждым годом все больше растет армия поклонников этого поистине царственного животного. В настоящее время выведено множество разных пород домашних кошек, которые отличаются особенностями внешнего вида и поведения. Каждый человек при желании может выбрать для себя питомца именно той породы, которая ему наиболее подходит. В последнее время стали особенно популярны такие породы, которые с первого взгляда поражают своей необычной, нередко экзотической внешностью. Среди них своими размерами и величественным видом выделяется мейн кун.

Кошки этой породы выглядят очень оригинально: настоящие гиганты среди домашних кошек (средний вес ее представителей – около 8 кг). С длинной мягкой шерстью и кисточками на ушах. Они отличаются спокойным, покладистым характером. В России эта порода появилась сравнительно недавно, но уже успела обрести своих поклонников.

В этой книге вы найдете информацию об истории этой породы, сможете ознакомиться с различными стандартами, особенностями поведения и характером мейн кунов. Важно помнить, что любая порода кошек имеет свои особенности содержания и ухода.

В нашей книге вы найдете основные рекомендации по уходу за шерстью вашего питомца, советы по купанию и кормлению кошки. Книга будет полезна как начинающим заводчикам, так и профессионалам.

ИСТОРИЯ ПОРОДЫ

Комментарии к книге «Мейн кун», Л. В. Жугля

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства