«Справочник по домашнему животноводству»

5666

Описание

В книге представлена только практичная и проверенная практикой информация по разведению и содержанию в домашних условиях пород животных: волков, собак, лис, коз, кроликов, нутрий, шиншилл. Большое количество практичных и полезных советов и рекомендаций.



1 страница из 259
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юрий Харчук Справочник по домашнему животноводству Глава 1. Живность в вашем доме Шиншилла

По опыту в станице Ленинградской мы убеждены: выращивание шиншиллы под силу как пенсионеру, так и школьнику. Шиншиллу можно с успехом выращивать на больших фермах и в приусадебных хозяйствах, и даже на балконах квартир многоэтажек.

Сам процесс их выращивания настолько прост и доступен, что этому удивляются многие опытные звероводы.

Этот зверек удивительно неприхотлив к условиям выращивания. Он выживает при температуре от минус 42 °C до плюс 32 °C, круглый год питается сухими кормами. Технология выращивания больше напоминает непрерывный фабричный процесс.

На зверька даже просто так смотреть – одно удовольствие, настолько он симпатичный.

Разводят шиншилл и в Австралии, и в Японии, и во Франции, и в ЮАР – во всем мире. Это факт, а не выдумка!

Во всем мире известно, что натуральный мех во все времена развития человеческого общества пользовался повышенным спросом и имел высокую оценку. Пушнину недаром называют «мягким золотом»! Издавна на Руси шкурки пушных зверей служили в качестве денег. Известно, что даже дань платили ценными мехами: шкурками соболя, куницы, чернобурки, горностая.

Оказывается, и на другом конце света, в горной системе Анд, люди делали то же самое. Индейцы племени Хинха, жившего около 600 лет до н. э., платили дань своим завоевателям, могущественному народу инков, шкурками пушных зверьков шиншилл.

Из новейшей истории нам также известно, что меха всегда пользовались спросом и имели высокую цену.

Боярин и фабрикант, купец и заводчик, известная актриса и адвокат, врач, спортсмен – что объединяет всех этих очень разных людей? Объединяет их то, что они богаты и могут приобретать меха.

Качественный натуральный мех производить всегда выгодно, потому что он всегда пользовался и будет пользоваться спросом, и цена на него будет высокой.

Мех шиншиллы в настоящее время является самым дорогим в мире. Об этом красноречиво говорят цены на шубы из этого изумительно красивого, нежнейшего меха. В 2002 году цены на шубы составляли от 40 до 250 тысяч евро, в зависимости от фасона, – качества меха и в немалой степени от натурального окраса шкурки. А в настоящее время выведены шиншиллы с различными, даже неординарными цветами меха. Такого меха пока производится небольшое количество, и он, естественно, очень дорогой.

Комментарии к книге «Справочник по домашнему животноводству», Юрий Иванович Харчук

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства