«Серебряный пёс»

3561

Описание

Опубликовано: http://zhurnal.lib.ru/k//karagodina_o_g/powestx.shtml



1 страница из 133
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ольга Геннадьевна Карагодина Серебряный пёс Повесть Серебряной искрой сверкнули мгновенья,Как северный ветер — подул и унёс,По жизни со мною прошёл эти годы,Серебряной сказкой серебряный пёсАвтор стихов Л. Г. Фокина Как у меня появилась собака Глава первая

Собаку я хотела с детства. Эта проблема стоит перед многими детишками. Ребенок хочет собаку, а родители не разрешают её завести. Вот и у меня было так же. Сколь не молила я маму, а в семье у нас всё решала и решает по сей день мама, мольбы оставались не услышанными. Мама любила порядок в доме. Правда у меня была слабая поддержка в виде папы, но мама пресекала любые наши поползновения насчёт животных в доме. Единственное, что папа смог отстоять, это два аквариума. Рыбок у нас было видимо-невидимо. Папа часами просиживал у своей акватории, а я продолжала канючить:

— Мама, у подружки в школе овчарка щенков родила, можно я одного возьму?

На что получала всегда один и тот же ответ:

— Только попробуй принести, как только переступишь порог, понесешь щенка обратно. Выйдешь замуж, хоть слона заводи.

И вот настали для меня счастливые времена. Я вышла замуж. Мы с мужем тут же завели полусиамскую кошку, вскоре родился ребенок. Мой муж вырос с кошками и не мыслил своей жизни без кошки в доме. Кошки кошками, но я-то хотела собаку! Жили мы бедно, на породистую собаку у нас денег не было и поэтому несколько лет подряд я таскала в дом щенков дворняг при виде которых, кошка щерилась и лезла драться, а муж на следующий же день отправлял меня на птичий рынок, где я их благополучно и пристраивала, отдавая за бесценок. Пока! Однажды мне не позвонил папа. К тому времени мои родители развелись и папа жил один, он и сейчас живёт один, имея у себя двух подобранных с улицы кошек и трех подобранных с улицы собак. Так вот, звонит папа и взволнованным голосом кричит мне в трубку:

— Ты же хотела собаку! Породистую! Я подобрал молодого бультерьера, ему от силы год или два. Приезжай и забирай. Я долго ходил с ним по улице искал хозяина, но никого не нашёл. Всё дело в том, что он пришёл ко мне под дверь сам и улёгся там спать, видимо дома перепутал.

— Папа, — воскликнула я, — ты же тоже хотел собаку. Оставляй его себе, ведь он сам к тебе пришёл! Это судьба!

Комментарии к книге «Серебряный пёс», Ольга Геннадьевна Карагодина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства