«Чихуахуа»

2627

Описание

Книга рассказывает о самых миниатюрных собаках в мире – это собачки породы чихуахуа, которые являются яркими представителями комнатных декоративных собак-компаньонов. Издание содержит сведения об истории появления породы, особенностях животного, рекомендации по выбору щенка, требованиях к содержанию, уходу, лечению и другую полезную информацию для тех, кто хочет поселить у себя дома это веселое, неприхотливое и преданное существо.



1 страница из 45
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Линиза Жувановна Жалпанова Чихуахуа Введение

Среди домашних животных вряд ли можно найти более преданное человеку существо, чем собака. Она готова защищать, отстаивать его интересы. Собака может стать другом и компаньоном, с которым веселее и интереснее жить, проще воспитывать в детях умение заботиться о других, чувство ответственности и доброту. Но всегда ли человек оправдывает такое отношение и проявляет бережность, заботу и любовь по отношению к своему питомцу? К сожалению, нет, а ведь собаки доверяют ему и полностью находятся в его власти, завися не только от личных качеств владельца, но порой и просто от его настроения и каприза.

Если в семье появился четвероногий жилец, то вместе с радостью общения должна придти и ответственность за жизнь питомца. Необходимо учитывать обстоятельства приобретения собаки. Например, в семье, где есть совсем маленькие дети, заводить такое миниатюрное животное, как чихуахуа, не рекомендуется (хрупкое животное может пострадать), тогда как содержание его в семье с детьми более старшего возраста, напротив, принесет большую пользу в их воспитании. Следует продумать возможные затраты на содержание, количество свободного времени у хозяев и т. п. И, конечно, необходимо узнать о породе как можно больше, чтобы совместная жизнь не принесла разочарования, и получить именно то животное, о котором мечтали.

Рекомендуется подготовиться к тому, чтобы обеспечить питомцам необходимые условия, а это требует некоторых материальных затрат, особенно немалых, если речь идет о племенном разведении.

Необходимо также знать, чем кормить собаку, как часто ее выгуливать, какие делать ей прививки, как воспитывать, лечить и как за ней ухаживать.

1 Чихуахуа – комнатная собачка

Представители породы чихуахуа – самые маленькие собачки среди существующих пород, их вес составляет всего от 450 г до 2,7 кг, рост – около 23 см. Несмотря на свои размеры, они обладают очень смелым характером. Собачка чихуахуа не будет раздумывать и тут же укусит за палец, если какой-нибудь незнакомец проявит фамильярность и попытается погладить животное, уютно сидящее на руках хозяина. Собаки могут отпугивать чужаков звонким лаем, при этом проявляют дружелюбие ко всем домочадцам и настоящую преданность хозяевам.

Комментарии к книге «Чихуахуа», Линиза Жувановна Жалпанова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства