«Американский бульдог»

2725

Описание

Американский бульдог – мощная, атлетического телосложения собака. Легкий на подъем, он движется энергично и решительно, всегда производит впечатление стремительности, силы и проворства. При всей своей смелости и бесстрашии он очень любопытен. Книга содержит полезную информацию по содержанию, уходу, кормлению, лечению в домашних условиях собаки породы американский бульдог. С помощью методик, описанных в книге, Вы правильно воспитаете своего любимца. Если Вы хотите купить только одну книгу об этих собаках, то она перед Вами.



1 страница из 118
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
К. В. Угольников Американский бульдог ПРЕДИСЛОВИЕ

Собаки... Дружба человека с этими животными началась очень давно. Первоначально собаки использовались в качестве незаменимых помощников на охоте. Не так-то просто было загнать на просторах саванн небольшое стадо антилоп или вытащить из пещеры шерстистого носорога, а вот с собаками это получалось гораздо лучше. В то время никакой специальной дрессировки не проводилось. Собаки играли роль своеобразной массовки, создавая эффект большинства. Однако постепенно человек осознал, что собаку можно еще и обучать. Конечно, это произошло не скоро, однако случилось. После достижения положительных результатов дрессировки человек начал применять ее все чаще и чаще. Постепенно выяснилось, что набор команд, которые может выполнять собака, достаточно велик. В связи с этим животные стали применяться не только в охоте, хотя это направление оставалось наиболее процветающим.

Следующим по древности является служебное собаководство. Оно по своим принципам недалеко ушло от собаководства охотничьего, унаследовав от него основное правило – использование естественных навыков собаки по поиску добычи и охране своей территории. Эти две ветви собаководства развивались параллельно, а все остальные породы (декоративные, собаки-охранники, бойцовые) были выведены лишь относительно недавно. Их возраст редко составляет 200 – 300 лет.

Американский бульдог не исключение. Его предками являются пастушьи собаки. Понадобилось вывести таких собак, которые могли бы справляться с самыми непокорными быками. Появился бульдог. Однако качества новой породы были столь высоки, что людям стало интересно, чья собака сильнее, агрессивнее и быстрее. Стали устраиваться собачьи бои. Постепенно породные качества собаки совершенствовались. Появилась собака, называемая сейчас бульдогом. Когда собачьи бои были объявлены негуманными, интерес к этой собаке все равно не угас, просто ее сила стала использоваться в других целях. Собака-боец была переквалифицирована в собаку-телохранителя, коим и является по настоящее время.

Комментарии к книге «Американский бульдог», К. В. Угольников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства