«Американский стаффордширский терьер»

3710

Описание

Из всего многообразия пород американские стаффордширские терьеры становятся все более популярными домашними животными благодаря своему бесстрашию и преданности. Это очень умные собаки, способные стать надежными друзьями. В книге рассказывается об основных правилах ухода за американскими стаффордшир-терьерами, методах их воспитания и дрессировки, а также о кормлении, размножении, профилактике и лечении заболеваний.



1 страница из 121
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Линиза Жувановна Жалпанова Американский стаффордширский терьер Введение

Собака с давних пор является одним из самых любимых домашних животных. Однако для того, чтобы она стала не только веселым компаньоном для прогулок и игр, а возможно, и достойным участником выставок, недостаточно просто кормить ее и возить в ветеринару, если она заболела. Любой породистой собаке, в том числе и американскому стаффордширскому терьеру, требуется заботливый и внимательный уход. Кроме того, для того чтобы развить лучшие качества породы в питомце, с ним необходимо систематически заниматься: воспитывать и тренировать.

Если же хозяин не может уделить много времени занятиям с питомцем, ему рекомендуется приобрести собаку более безобидной породы. Помимо времени, владельцу американского стаффордшир-терьера потребуются определенные знания основ дрессировки.

Однако тот, кто не побоится трудностей и возьмет на себя ответственность за собаку бойцовской породы, будет вознагражден: при необходимости она сможет защитить своего хозяина, его членов семьи или имущество. Кроме того, это спокойное, терпеливое и уравновешенное животное обязательно станет любимцем всей семьи.

Что касается ухода, то он далеко не так сложен, как может показаться с первого взгляда. Единственной трудностью является правильное воспитание и дрессировка. Однако, пользуясь советами данной книги, эту сложность вполне можно преодолеть. Тот, кто решил заняться племенным разведением собак, также найдет для себя много полезных советов.

1 История развития породы

История породы американский стаффордширский терьер насчитывает более 300 лет. Их предками считают староанглийских бульдогов и терьеров.

Прежний английский бульдог был мужественной, бесстрашной собакой с сильным и компактным телом, развитой мускулатурой и огромными челюстями. Он был выведен для травли, которая заключалась в том, чтобы напасть на привязанного к колышку быка и вцепиться ему в нос. На старинных гравюрах часто встречаются изображения бойцовых бульдогов, на которых американские стаффордшир-терьеры очень похожи своим телосложением.

В результате скрещивания бульдога с терьером была получена порода, соединившая в себе силу, мужество и жесткость бульдога и агрессивность, быстроту и напористость терьера. Она также унаследовала мощь и массивность бульдога, но стала более ловкой и подвижной. Эта собака была названа «буль-энд-терьер» (Bull-and-Terrier).

Комментарии к книге «Американский стаффордширский терьер», Линиза Жувановна Жалпанова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства